Как считаете, оправданно ли унижать и смешивать с грязью (в высшей степени!) человека, который не сделал никому зла, но

Пользователь удален Гуру (4346), закрыт 1 год назад
Которому просто не повезло в жизни?

Под "не повезло в жизни" имею в виду то, что этот человек (я то есть) важнейшие годы жизни (а именно 10-11 классы) потратил на влюблённость в маргинальную девушку, из-за которой забросил свою отличную учёбу. В итоге медаль получил, в ВУЗ поступил - но ВУЗ и специальность выбрал наобум, остался зависим от родителей, не поступил на бюджет. На почве этого развилась депрессия - а когда задумался о смене ВУЗа и специальности, было уже поздно (для перепоступления возраст давил, для перевода сил не было). В итоге к 21 году превратился в озлобленный желудочек на ножках, на грани уже третьего отчисления. Скоро буду получать инвалидность по психиатрии - но это сути не меняет. Но интересует одно: ПОЧЕМУ ко мне - человеку, который абсолютно чист перед законом и перед совестью, который никому никогда не делал зла, который даже зависимостями не страдает от слова "совсем" - такое скотское отношение? По-моему, даже ко всяким убийцам, ворам и маньякам отношение и то лучше - чем к таким, как я. За что, почему??

Скидываю текст переписки:

Мой обидчик: Единственная не фуфловая специальность - это юриспруденция в топовом вузе?

Я: Для моего отца, например - да. Он кроме юриспруденции больше ничем не интересуется. Я же, повторю, очень хотел бы научиться делать сайты - но не могу из-за якобы "учебы" на юрфаке. И, если уж честно, специальность задавшего вопрос назвал фуфловой из зависти, чтобы задеть его - на же самом деле сам хотел бы заниматься чем-то подобным.

Она: Вот и займитесь. Хватит уже ныть и валить все на отца, вполне можно жить отдельно, найти работу и снять скромное жилье.

Я: Ничего, вот получу скоро инвалидность - надеюсь, Ваше отношение ко мне станет другим. Инвалиду-то не скажешь уже: "Иди работай!".

Она: Ну да, появится официальный повод всю жизнь жить за счет папы, жалуясь на него на Ответах. Только вот очень многие инвалиды как раз стремятся к деятельности, к посильной работе, чтобы не быть овощем.

И т.д., и т.п.
Лучший ответ
Роман Креолюк Мудрец (12911) 1 год назад
Эй, "влюблённый". Берёшь и просто ЗАБЫВАЕШЬ прошлое, и людей с ним связанных. Если они тебя после встретят успешного = тебе достаточно быть выше их зависти и собственно БЫТЬ ПРОСТО БЕЗРАЗЛИЧНЫМ К НИМ. А если ты действительно нытик = тебе НЕЧЕМ меняться. Мне 30+, у меня 2-ая группа инвалидности - но я БЕЗРАЗЛИЧЕН к мнениям людей которые ХОТЬ КАК-ЛИБО ПРОТИВ МЕНЯ хоть из прошлого - хоть из настоящего. Много чести обращать на таких плебеев внимание. Я и умирать буду с широко закрытыми на это всё глазами.
Пользователь удаленГуру (4346) 1 год назад
Ох, спасибо Вам большое, Роман - мне правда легче сейчас стало! Вообще, побольше стоит общаться с людьми, которые страдают такими же проблемами, как я. Я уже представляю, сколько Вы унижений пережили со своей-то инвалидностью - у нас-то не любят не таких, как все. Здоровья и удачи Вам в жизни!
Остальные ответы
known as god Просветленный (21508) 1 год назад
и вот это НО всё решает, я не буду читать твой том бесполезной информации.
Пользователь удаленГуру (4346) 1 год назад
Какое именно "но"? Поясните, пожалуйста.
Мария Севостьянова Знаток (334) 1 год назад
легко скинуть всю вину на других. ты сам в своей жизни все решаешь, а не другие. Влюбленность конечно чем то влияет, но ты сам то думай. если тебя обижают, ты должен научиться стоять за себя. И даже через влюбленность бросать человека, который приносит вред. учись, в это суть жизни. тебе же не 5 лет
Пользователь удаленГуру (4346) 1 год назад
Я ТРЕБУЮ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ НА "ТЫ"! Сколько можно уже говорить людям.
Мария Севостьянова Знаток (334) Илья Ивлиев, странно, что это вас так оскорбило. Я конечно, просто не думала, когда писала текст, но такая обида многое говорит
Пользователь удаленГуру (4346) 1 год назад
И по мне, суть жизни не в этом - а как раз-таки в том, чтобы с тобой не обращались как с дерьмом. Оценка окружающих - лично для меня очень составляющая часть моей жизни.
Мария Севостьянова Знаток (334) Илья Ивлиев, дело в том, что жизнь не дает вам людей просто так. Значит, вам нужно что то поменять в себе или выйти из зоны комфорта, чтоб справится с такими людьми, которые создают преграды и найти правильный людей
Пользователь удаленГуру (4346) 1 год назад
"Очень важная составляющая моей жизни" то есть.
Маша Иванова Мастер (1508) 1 год назад
И чем же вас обидел ваш "обидчик"? Все по делу вроде сказал. Интересно, вы какого отношения сами ждёте, можете описать?
Инфантилы всегда вызывают больше раздражения, чем злодеи, потому что хочется глаза им тупеньким открыть.
Имя Фамилия Гуру (2569) 1 год назад
Вообще не оправданно унижать и оскорблять кого-либо без повода. Оправданно лишь делать это по отношению к совсем плохому человеку, да и то не всегда...
А чего она сама добилась в жизни?
Пользователь удаленГуру (4346) 1 год назад
Она - преподавательница колледжа.
Имя Фамилия Гуру (2569) Илья Ивлиев, ну, смотря какая