Высшая математика-пределы функций

Михаил Шалырин Ученик (158), на голосовании 1 год назад
В голове небольшая путаница, самое начало пределов если что-часто выносим за скобки числитель, в других случаях делим на x более высокого порядка ,в других просто отбрасываем иксы более низкого, как понять, в каких случаях использовать конкретный метод?А дальше вообще эквивалентность блин(пробовал применять всё выше перечисленное-получался один ответ, но кажется, что есть подвох)
Голосование за лучший ответ
Зубчик Рябчиков Гуру (3313) 1 год назад
Ну, несложно. Если одним методом не получается решить, то другой применить. Вообще от темы зависит. Если соответствующие задачи относятся к соответствующей теме, то и методы нужно применять соответствующие этой теме.
Больше попрактиковаться, чтобы как можно быстрее понимать, что тот или иной метод не подходит, и нужно применять некий другой.