Кто нибудь готовил запеченые яблочки по - австрийски?

Аня Горбушина Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
[Funny Face] Мыслитель (6087) 15 лет назад
Ингредиенты:
Тесто: 250г очень сухой муки, 1 яйцо, 2-3 столовые ложки растительного масла или кусок чистого свиного смальца величиной с орех, щепотка соли, 3-4 столовые ложки тепловатой воды, несколько капель уксуса, сливочное масло или маргарин для смазки.
Яблочная начинка: 800-1000 г яблок, горсть изюма, горсть толченого миндаля, 100г панировочных, сухарей, 100г сахара, 0,6 чайной ложки корицы, сливочное масло или маргарин.

Приготовление:
Муку просеять на доску, вбить в нее яйцо, прибавить жир, соль, уксус и замесить крутое тесто.
Теперь с тестом нужно проделать следующую процедуру: тесто нужно брать в руки и с силой бросать на доску, пока оно не перестанет приставать к рукам и доске и не начнет пузыриться.
Потом нужно взять сухую доску, посыпать ее мукой и положить на нее тесто, сбрызнуть его теплой водой и прикрыть подогретым горшком. Оставить тесто на 0,5 часа.
Покрыть стол чистой салфеткой и посыпать ее мукой. Тесто слегка раскатать в виде треугольника, затем растянуть руками до тех пор, пока тесто не станет совсем прозрачным. Если тесто где-то прорвется, его нужно залатать и заплату постараться сровнять.
Очень тонко раскатанное тесто оставить на некоторое время, чтобы оно подсохло.
Для приготовления начинки яблоки очистить от кожи, удалить сердцевину, нарезать мелкими дольками или натереть на крупной терке. Смешать яблоки с измюмом и миндалем. Панировочные сухари смешать с небольшим количеством сахара и слегка обжарить на сливочном масле.
Тесто смазать растопленным маслом или маргарином, посыпать обжаренными панировочными сухарями.
Теперь можно класть начинку, которой нужно покрыть 2/3 поверхности струделя. Сверху начинку надо посыпать корицей, смешанной с сахаром.
Затем, осторожно приподнимая край салфетки, скатать струдель в рулет, края крепко защипать и выложить на смазанный жиром противень.
Сбрызнуть сверху растопленным маслом и выпекать при умеренной температуре 45 минут.
Струдель следует часто смазывать растопленным маслом.
Когда струдель будет готов, посыпать его сахарной пудрой и разрезать на части толщиной 2-4 сантиметра.
Подавать это блюдо можно в теплом или холодном виде.

Остальные ответы
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
Только запеченые яблочки на костре - вкуснятина!!! !
И запах костра.. . мммм!!!!