Кредитная сбер карта 120дней

Стас Kostyrev Ученик (96), закрыт 1 год назад
Вся задолженость на сегодня 50тыс
Написано внести минимальный платеж 1800 до 31 октября чтобы не было просрочки
Или 42тыс до 31 октября чтобы не было процентов
Вопрос:если я сегодня например внесу всю сумму 50 тыс обновится ли беспроцентный период теперь уже до 31 января?т.е смогу ли я сразу снова пользоватся этими 50ю тысячами?Или мне нужно будет ждать 1 ноября?
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 1 год назад
Это не так работает. Вносите 42 тыс до 31 октября - это значит что условия беспроцентного периода выполнены в октябре.
Вы можете пользоваться картой хоть каждый день и не гасить ее полностью никогда. Но обходиться без процентов всегда.
То, что вы потратите в октябре, нужно будет вернуть до конца января. Сбер посчитает, сколько нужно будет заплатить чтобы не было процентов.
Вносить 50 тыс нет никакого смысла.
Стас KostyrevУченик (96) 1 год назад
Значит если я внесу сейчас 42 тыс (как просят до 31 октября) и сразу могу снять?(про проценты за снятие я знаю) получается мне теперь нкжно будет эти 42 тыс внести уже до 31 января(120 дней)???
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Стас Kostyrev, вы раньше снимали наличные с карты? Вы в курсе, что в этом случае вы не только заплатите проценты, но и вылетите из беспроцентного периода?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 1 год назад
Посмотрите операции по вашей карте. У меня есть сомнение, что можно делать безнаказанно перевод с карты Сбера.
"не снимал но переводил на другую карту сбер, беспроцентный период идет" - когда вы сделали перевод? Какого числа?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 1 год назад
https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit_cards/credit_sberkarta?tab=faq#faq-question-5

"По каким операциям действует беспроцентный период?
Не действует:

снятие наличных
ПЕРЕВОДЫ физическим лицам
По таким операциям с первого дня будут начисляться проценты. При этом беспроцентный период продолжит действовать на покупки – как совершенные до снятия наличных, так и после"
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 1 год назад
"не снимал но переводил на другую карту сбер, беспроцентный период идет"
Как выяснили, беспроцентный период только на покупки.
Кроме того, за перевод комиссия. Вот что показывает при попытке перевода.
Вы можете обмануть только самого себя на хорошие деньги.
Но почему вы не почитали даже сайт Сбера?
Стас Kostyrev Ученик (96) Накопи Денег, комиссия 3% это понятно,я не рассчитал время на погашение долга.Я взял 50тыс 1 июля,в течении июля перевел 20тыс,остальное оплачивал покупки в магазинах.Далее август и сентябрь вносил минимальный платеж,думая что до конца октября внесу всю сумму и закрою карту.Случайно в августе оплатил покупку 867руб а потом и в сентябре 3500.Сейчас мне нужно внести 42 тыс,(про тот перевод 20000 на который они типа должны начислить мне процент по тем правилам которые вы мне скинули ничего не написано).Есть общая сумма 42тыс которую я потратил в июле мне надо внести до 31 октября.Вот я и спрашиваю если я внесу сейчас 42 мне можно ими пользоваться сразу после взноса(если они мне нужны сейчас,у меня больше нету) или уже только после 31 октября?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 1 год назад
"взял 50тыс 1 июля" - какая именно была операция. Нет операции "взять". Есть
1) снятие наличных
2) перевод
3) покупка

Вы очень много болтаете, а толку никакого.

Вы уже поняли, что вам проценты на снятые 50 тыс. всю дорогу начисляют?
Итого, беспроцентный период вас не интересует.

А на ваш вопрос я уже ответил выше:
"вы можете снять сколько угодно, всё что вам позволяет имеющийся кредитный лимит. Другое дело - сколько это вам будет стоить."
Стас Kostyrev Ученик (96) Накопи Денег, имею ввиду что открыл кредитку с лимитом 50тыс. Из них "перевел" только 20тыс,остальные 30-оплачивал в магазинах!
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 1 год назад
Я бы на вашем месте зашел в список операций с 1 июля по сегодня и поискал бы там интересные списания со словом "проценты".
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
внеси 1800 и работай дальше..у самого от сбера 26 на 120 дней..полностью не гашу.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 1 год назад
Вы предпочитаете не выполнять условия льготного периода?
DV Искусственный Интеллект (247911) 1 год назад
Беспроцентный период начинается первого числа каждого месяца.
Станислав Красноставский Оракул (55683) 1 год назад
А зачем вам так хочется взять снова и снова платить, если лучше взять карту, по которой год не начисляется процентов? Вообще карт с бесплатным периодом много, но вот самая большая https://bank-taganrog.ru/kreditnye-karty Даже с 3четом 4% за снятие это гораздо выгоднее, а если использовать карту для погашения кредита, так и не надо 4% платить. А если за год не полностью закроете, можно еще на что-нибудь перекридитоваться.