Конфликт Видеокарты и ssd m2

uf uf Профи (621), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, такая проблема, решил поставить новый ссд m2
Kingston NV1 на 500гб, но сразу начались проблемы он ни в какую не хотел работать, чёрный экран без писков, проблему удалось решить только сняв видеокарту (msi rx570 8 гб), установил Windows 10, но с видеокартой отказывается работать, отсоединял все что можно менял планки оперативной памяти местами, ничего не помогает, обновил биос до последней версии, тоже тщетно, все горит вентиляторы крутятся, видеокарта без ссд работает, пока получается только со встройкой включать(ryzen 2400g), подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать, заранее спасибо за все возможные ответы!
Дополнен 1 год назад
Блока питания должно хватать, материнская плата GA-AB350M-DS3H (rev. 1.x)
Дополнен 1 год назад
Из дисков обычный терабайт ник и wd Green на 120 гб, оперативная память Kingston fury beast две плашки по 8 гб, батарейку биоса снимал, сам биос сбрасывал ничего не помогает
Дополнен 1 год назад
Блок питания (на всякий случай) - Zalman gigamax 750w
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187980) 1 год назад
Да всё должно работать
uf ufПрофи (621) 1 год назад
Но увы, писков нет, монитор не горит
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187980) Чудной случай ,тут дело не дисках и в блоках питания ,внимательней автозагрузку посмотри в BIOS
MIXPAPA Оракул (65003) 1 год назад
Ну, кроме как проверить дискретный видеоадаптер в Биос, туда ли подключен монитор и жива ли в принципе видеокарта - лично у меня идей нет... Вообще очень странно.
Попробуй встроенную виюдху в Биос отключить принудительно.
uf ufПрофи (621) 1 год назад
Видеокарта жива, изображение без ссд есть все исправно, но почему то когда ставлю ссд обратно та же история, и с видеокартой так же, порознь они работают исправно
MIXPAPA Оракул (65003) когда вставлена видеокарта к чему подключен монитор?
selektor Профи (697) 1 год назад
Видяха не включается в обеих PCIx разьёмах?
uf ufПрофи (621) 1 год назад
Видеокарта полностью исправно без ссд все нормально работает
selektor Профи (697) uf uf, Я не о видеокарте. Я поставил на саой комп nvme винт через переходник pcix. Мать старая. Были проблемы с нехваткой линийспси. У Вас такого не должно быть. Но просто во второй разьём вообще втыкали карту видео? Ради интереса блин хоияб.
228 Знаток (432) 1 год назад
1) Где покупал SSD диск
2) Проверь биос, у гигабайта он лёгкий в понимании, там должно показывать с чего запускается пк, я надеюсь ты когда SSD ставил, не вытаскивал свой старый жёсткий диск с Windows))
3) сними SSD диск и запусти пк
4) В видеокарта не может быть проблем, ибо они не зависят толком друг от друга, SSD m.2 зависит от материнской платы, которая должна быть минимум Pci-e 3.0. И вообще в тот слот ты вставил? Есть ли он вообще на твоей материнке
5) Может быть брак SSD, но я сомневаюсь, то он бы запустился и не работал.
6) я склоняюсь к тому, что ты либо в биосе уже поставил запуск пк с SSD диска без переноса, либо ты при установке SSD зачем-то вытащил жёсткий диск..
uf ufПрофи (621) 1 год назад
1) ДНС
2) Перечитайте что я написал, винда установлена и все запускается просто вместе работать не хочет
3) без ссд пк запускается и видеокарта выводит изображение
4) Слоты правильные тогда бы не работало
5) ссд исправен
6) не совсем понимаю что вы имеете ввиду, ничего не вытаскивал диск полностью исправен винда запускается, только почему то с видеокартой не хочет запускаться и наоборот
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 1 год назад
можно пож тесты скорости kingston nv1 через проверку большого файла всего один раз на crc32 7zip'ом?
Хайсе Ученик (219) 1 год назад
та же фигня. На встройке систему пк грузит, а когда свою GTX1070 вставляю тоже черный экран. думаю может бп не хватает там написано рекомендации 650вт на мою видеокарту, а у меня 500вт
MsWakeUp mlПросветленный (32919) 1 год назад
это не бп
MsWakeUp ml Просветленный (32919) 1 год назад
m2 садится на линию pci которую пользует видюха, дальше уже смотри мануал материнки
Просто Кот Мудрец (15194) 1 год назад
Обновите BIOS материнской платы
Ваня Смин Ученик (164) 1 год назад
там ссд небось поставил не ровно, а тот видяхю толкает.
Виталий . Ученик (177) 1 год назад
В настройках bios поменяй pcie слот с nvme на gen 3 либо 2 и у видеокарты тоже можешь поменять на gen 3 по умолчанию стоит автомат. Должно помочь. Либо ссд поставь во второй слот, если имеется.
Олег Никитенко Мастер (1066) 1 год назад
rx 5700 xt evoke и m.2 a-data sx6000 тоже самое. мать gigabyte+ryzen 1500x. Если видеокарту подключаю через ризер в малый слот pci-e, все работает. Измучился. Ничего не помогает. Очевидно кривые биосы у gigabyte.