Https устанавливается не на каждый хостинг ?

секрет Мастер (2027), закрыт 1 год назад
на хостинг ру центр можно установить бесплатный https сертификат ?
Лучший ответ
Ptitsa Ptitsa Мастер (1679) 1 год назад
SSL сертификат для сайта можно установить на любом хостинге. А вот платный или бесплатный - зависит от жадности хостинг-провайдера. Спецом посмотрел тарифы и услуги этого провайдера - похоже, что он из разряда сверхжадных. Ну а более точно можно узнать через службу поддержки, просто задав им вопрос... " Могу ли я сам в панели управления хостингом установить бесплатный SSL от Let's Encrypt.
Остальные ответы
Любой вопрос ... за ваши деньги Мастер (1002) 1 год назад
Https - это уже стандарт и поддерживается каждым хостингом
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 1 год назад
Большинство хостингов позволяют установить бесплатный сертификат от Let's Encrypt в пару кликов и автоматически его продлевают.

На ru-center ( nic.ru ) такого нет, нужно вручную генерировать сертификаты, добавлять через панель управления и продлевать раз в 3 месяца (как понимаю, автоматизировать полностью не выйдет). Еще встречал информацию, что требуется доплачивать за услугу "выделенный IP".

Источник информации https://hflab.ru/blog/3-letsencrypt-nicru.html и отзывы