Каким клеем намертво склеить пластмассу с древесиной (надо деревянный брусок приклеить на торпедо авто)?

Чтобы сила склеивания на разрыв выдерживала 2 кг. (брусок длиной 18см, 40х30)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Двухкомпонентная эпоксидная смола

Эпоксидка боится удара,т.к. при застывании превращается в камень.Даже при небольшой деформации,может лопнуть или отслоиться.
Я б не заморачивался и взял обычный Момент Классик.Если придерживаться инструкции,это плёвая задача для Момента.

Если нужно намертво и навсегда - 3 самореза
Или черный герметик, которым стекла вклеивают, но саморезы лучше

Вы ничего не сказали о прочности дерева. Оно-то выдержит нагрузку ?
В машине не бывает НИЧЕГО, что бы создавало нагрузку на соединение в 2 кг. Меньше 8 кг даже не стоит думать. Даже смарт весом в 270 г даёт импульс на крепление до 12 кг, на обычной дороге. В уж как увеличивается усилие , когда задеваешь нечто при перемещении по машине, или попытке чегой-то подрегулировать \ пожать, или при уборке - там и 20 кг будет легко...
Если материал торпеды сам выдержит, если Вы умеете обезжиривать поверхности и дерево ХОРОШО высушено, и примерно подогнано под кривизну торпедо - Вам подойдёт клей для ремонта бамперов.
Но... пожалуйста, потренируйтесь, сначала, на паре капель этого клея, размешиваемых на пакете из-под молока \ сметаны \ майонеза \ толстом полиэтилене. У Вас будет ТОЛЬКО 40 секунд на фанатично тщательное перемешивание клея и около 2 минут на точное и правильное нанесение. После этого времени любые действия многократно ухудшают соединение, иногда в сотни раз.
Попавший куда не надо клей вытирается МГНОВЕННО и СРАЗУ начисто, туалетной бумагой, с выбросом в подготовленный ящик \ коробку. От вещей клей практически не отмывается.Применяйте или вещи на выброс, или фартук \ спецодежду. Подносить перемешиваемый клей к лицу (или лицо к клею) крайне нежелательно. Остаток клея на плёнке не выбрасывайте. По нему Вы поймёте, какую прочность набрал клей. Желательно выждать сутки, до нагружения соединения.

"Локтайт". Разрывное усилие - 5 тонн. Правда дорогой