Почему на специальность Дизайн такой высокий проходной балл?

Милана Васнина Ученик (18), на голосовании 1 год назад
Я только в девятом, но планирую идти до одиннадцатого, потом вышка. Хотела поступить в другой город (Питер, Мск, сама с Екб), и сейчас увидела проходные баллы на бюджет... В моем городе даже 290+, в других 390, 428... И именно на творческие специальности, по типу живопись, дизайн, актерское мастерство и т.д
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) 1 год назад
Много желающих ничего не делать
Slava IvanovМудрец (13321) 1 год назад
Это точно. Все хотят получать кучу денег и ни за что не отвечать... И рушатся здания, спроектированные дизайнерами, а не инженерами
Милана Васнина Ученик (18) Slava Ivanov, Это уже проблема фирмы/застройщиков, что не могли взять опытного (как минимум нормального) архитектора. Дизайнер не отвечает за постройку здание. Дизайнер обустраивает помещение внутри
Милана ВаснинаУченик (18) 1 год назад
Не сказала бы, что такие специальности - это ничего не делать. Учитывая, что там вступительный экзамен, на который люди годами набивают руку, учатся. Ко всему этому, абстрактное мышление, и все по списку. Любая профессия не бездельничество и кому-то, где-то нужна.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) Милана Васнина, вопрос был про конкурс, а не про условия качественной работы. С юристами, экономистами и руководителями всех уровней та же беда
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170051) 1 год назад
в 90 е и 2000-е спрос был на уристов ,эхономистов и пр. Правда работают они чичас ,как правило на стройках и продаванами -втюхивателями.А конкурсище был каков,а филиалов платных море-окиян.
Вам предстоит то же самое
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 1 год назад
нипочему.
Проходные баллы на места где тебя реально будут обучать всегда высокие и не важно какая профессия.
ОК-51 Просветленный (43549) 1 год назад
Дизайн дизайну рознь... В этом году, если ты следишь, то помнишь - были другие правила, и дети постсупали так, что в престижные в реальном мире ВУЗы даже недобор был... просто из-за смены правил "игры" в экзамены... на поступление...
Для жизни и девочки и мальчика самое лучшее - это получить бесплатно техническое образование - оно просто пригодится тебе в жизни для жизни. Разные дизайны и экономики можешь получить потом платно и за 2 года как второе высшее, если тебе что-то не хватит в техническом... отмазка, что ты гуманитарий - не содержательна, так как такое разделение внедрено искусственно и ни на чем не основано.
Как тебе дизайн студия Артемия Лебедева, как ее работы? Ты что-то подобное по природным данным можешь сделать, или ожидаешь, что тебя научат этому (придумывать дизайн?) Хороший вопрос)