Кое сражение в Второй мировой войне по вашему мнению стало переломным ходе войны.

Саня Пашин Ученик (49), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаревич Оракул (95641) 15 лет назад
Считается, что перелом на Востоке наступил после Сталинграда.. . На Тихом океане боюсь соврать, но то ли после остановки японцев на Гуадалканале, то ли после сражения у о. Мидуэй...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1210) 15 лет назад
Открытие второго фронта, иначе коммуняки завоевали бы весь мир
Артур Даргужис Мастер (1349) 15 лет назад
День D (высадка союзников в нормандии)
снятие блокады Ленинграда.
Курская дуга.
Освобождение Белоруссии!
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
22 июня 1941 года. Поторопился Адольф и обламался в результате.
анатолий забродин Просветленный (22518) 15 лет назад
после сталинграда стало ясно миру, что россия возьмет берлин.
Nonsense Просветленный (39536) 15 лет назад
самойе первое - битва под Москвой
наташа швец Мастер (1753) 15 лет назад
глупости какие!! !
америкосы в 45-м спалили бы бомбой и тех и тех долбоёбов
Аркона Мудрец (15767) 15 лет назад
Сталинградское, а также оборона Ленинграда.
Владик Владик Просветленный (24279) 15 лет назад
Разгром под Сталинградом. Я даже смотрел немецкий фильм "Сталинград".Очень интересный и немцы там не показаны такими сволочами, как нам преподают. Но тем не менее, считаю, Жуков блестяще разработал операцию. : армия знаменитого генерала Паулюса была окружена и разгромлена под Сталинградом. Паулюс попал в плен.
EUGENE Просветленный (44646) 15 лет назад
Смоленск показал, что он не Париж. Сталинград показал и Германии и, что важно, союзникам, что надежды их напрасны: Советская Россия будет в Берлине, а если Политбюро ВКП (б) пожелает, а союзники и далее будут на что-то надеяться, то и на Ла-Манше...
Peter Мудрец (13866) 15 лет назад
Такого сражения не было. Переломным было временное значение, март-апрель 1944г. Именно тогда уже со 100% уверенностью можно было сказать, что Германия проиграет эту войну.
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98167) 15 лет назад
Сталинградская битва, несомненно.
Герман Соловьев Мудрец (18298) 15 лет назад
Да там каждое сражение было на счету.