Закон механики Ньютона

Алексей Мерзликин Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Магнит в форме шайбы прилепили к вертикальной стене. Когда магнит толкают
вертикально вверх, достаточно приложить силу 1,6 Н, чтобы он пришла в движение. Если
же его толкать вертикально вниз, то сила, необходимая для начал движения магнита,
уменьшается на 1 Н. Найти массу магнита
Голосование за лучший ответ
Артём Василенко Ученик (133) 1 год назад
Магнит в форме шайбы прилепили к вертикальной стене. Когда магнит толкают
вертикально вверх, достаточно приложить силу 1,6 Н, чтобы он пришла в движение. Если
же его толкать вертикально вниз, то сила, необходимая для начал движения магнита,
уменьшается на 1 Н. Найти массу магнита

( должна быть сила трения)