Почему ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС называли "ходячий реактор", если человек не может излучать радиацию?

Алиса Гриниха Мудрец (12196), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Крул Просветленный (47319) 1 год назад
Сама придумала?
Алиса ГринихаМудрец (12196) 1 год назад
нет. запрещали есть то, что они трогали
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240049) 1 год назад
почему "не может"?
может!
мало того, даже Вы сейчас излучаете! что-то около 4-5 килобеккерелей!..
Сергей Баруздин Оракул (95947) 1 год назад
кто называл того и спрашивайте. Человек не просто может, он излучает. Если вы с супругом спите вместе вы дополнительно облучаетесь, впрочем гордиться не надо, бананы в этом смысле даже перспективнее.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283507) 1 год назад
В легких - радиоактивная пыль, в теле - попавшие с пищей радиоактивные изотопы. Может, конечно, но реально человек, тело которого излучает опасную для других радиацию, уже сам очень недолго будет оставаться в живых.
Sceptic Ratio Оракул (98619) 1 год назад
Есть даже такая опасность в общении с получившими дозу радиации - вторичное излучение называется.
Фомка Мудрец (18119) 1 год назад
Как не может , псевдогигант же фонит