Лампочки по использованию электроэнергии

лол лол Ученик (97), на голосовании 1 год назад
расположите в порядке убывания электролампы по потребляемой ими электроэнергии при одинаковой мощьности. а) люменисцентная б) накаливания в) светодиодная г ) галогенная
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (239537) 1 год назад
1. мощности (БЕЗ мягкого знака!)
2. а-а, во Google уже написал...
Анна БородинаОракул (62587) 1 год назад
и тут промах !
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (239537) тоже считаете, что "галогенные" потребляют больше "накаливания"? тут я спорить не буду - в тех.характеристики ещё не лазил...
Анна Бородина Оракул (62587) 1 год назад
все они равны, так что никакого порядка убывания.
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (239537) 1 год назад
в данном случае вопрошающий наверняка имеет ввиду "излучаемую мощность", а не "потребляемую".
иначе этот вопрос был бы аналогм вопроса "что легче - килограмм свинца или килограмм ваты?"...
Анна Бородина Оракул (62587) セルゲイチェルノフ, а ведь четко ---при одинаковой мощьности. И никогда по излучаемой никто
Сергей Баруздин Оракул (95881) 1 год назад
при одинаковой мощности они и потребляют одинаково, вы понятие мощность уточните для себя, это и есть энергия за единицу времени.
Sargis Оракул (78699) 1 год назад
,,по потребляемой ими электроэнергии при одинаковой мощности,, - при одинаковой мощности будут потреблять одинаково.
Ты не поверишь,вообще то все лампочки все, что берут от сети,превращают в излучение. Так что 5-ваттная светодиодная излучает столько,что и 5-ваттная накальная.
Разница только в диапазоне волн.