Учит ли школьная програма жизни?

Илья Вернигора Знаток (384), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
3d quattro Профи (749) 15 лет назад
помоему, нет, скорее теорию школа преподаёт, а жизнь-нет
Остальные ответы
Barbie Inside Мастер (1489) 15 лет назад
к сожалению нет.... но это лично мое мнение
Мария Мастер (2392) 15 лет назад
Скорее, даёт общие знания. А жизни и каким-то практическим навыкам - вряд ли. Хотя, бывают разные программы.
Дима Сафьянов Мастер (1097) 15 лет назад
не знаю как сейчас а 20 лет назад программа жизни не учила жизни учила сама ШКОЛА
анна любера Ученик (229) 15 лет назад
Да даже вузы не учат жизни дают только теоретические знания а вот жизни учится уже надо самому с этими знаниями.
Екатерина Уланова Профи (935) 15 лет назад
жизни самому учится надо, а школа только знания дает
oks@n@ Знаток (437) 15 лет назад
А я вообще не понемаю куда смотрят учетиля, когда дети в возрасте 11лет, бегут на перемене в ларёк за пивом. У меня дочь подростает, и так страшно отдовать её в школу, какое они дадут ей там воспитание, в школе дети предоставлены сами себе!
***Светленькая*** Мыслитель (6707) 15 лет назад
очень сожалею, что не было у нас в школе таких предметов, как психология, логика и т. п. и, соответственно, практических занятий.. но Жизнь преподаёт свои уроки везде, не спрашивая нас, хотим мы этого или нет...
Vi Ученик (195) 15 лет назад
Смотря какая школа. Понятное дело, что жизни Вас никто научить не сможет, но вот помочь и поделится опытом вполне реально. В данном случае все зависит от педагогов.
Елена Васильева Мастер (1264) 15 лет назад
учит, приобретаете определенные знания и умения, мой папа всегда пользовался своими знаниями на практике во всем и всегда
Источник: личный опыт
juma Beisenov Ученик (115) 15 лет назад
смотря какая школа я думаю только чучуть поррпорпорпопропроп
nika Гуру (3542) 15 лет назад
нет не учит! жизнь преподает свои уроки только сама! а накапливается опыт и чисто теоретические знания которые могут очень пригодиться!
И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359) 15 лет назад
У школьной программы и нет такой задачи- научить вас жизни, скорее дать знания, научить мыслить, чтобы вы могли их применять в своей жизни, которая у каждого своя, неповторимая и индивидуальная, такая какой вы сами будете её делать.
Только одни самонадеянно считают, что знания, которые дают в школе, им не нужны, а другие более разумно полагают, что знания лишними не бывают, а качественное образование - это хорошее вложение в себя самого любимого.
Источник: Какой жизни вы хотите научиться ?