Можете назвать какую-нибудь книгу, где героиня носит имя Флёр, или Флоренс(Флоранс)?

Елена Гуру (2945), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Плотникова Просветленный (44157) 1 год назад
Флёр, дочь Сомса Форсайт, роман Джона Голсуорси Сага от Форсайтах.
Остальные ответы
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21179) 1 год назад
ФЛОРЕНС ДОМБИ- героиня романа Ч.Диккенса «Домби и сын».
Ученик Оракул (68086) 1 год назад
Роман "Собор Парижской Богоматери".
Там будет персонаж Флер де Лис. Она конечно не главный персонаж, а будущая жена Феба (командира королевских стрелков)
Кот Сарделькин Оракул (70474) 1 год назад
Книга А. Литвиненко Фсб взрывает россию
Эва Оракул (64940) 1 год назад
Дона Флор и два её мужа, Жоржи Амаду
СерГо Искусственный Интеллект (101278) 1 год назад
Сага о Гарри Поттере. Полувейла Флёр Делакур приехала в Хогвартс из школы Шармбатон на Кубок Огня и там познакомилась с Гарри и семейством Уизли. Один из братьев - а именно Билл - настолько её очаровал, что она решила выйти за него замуж. Причём оказалась очень стОящей женой

Кстати, в той же саге фигурирует кентавр, симпатизирующий колдунам школы Хогвартс. В одних переводах он носит имя Фиренце, в других - Флоренц. Принимал активнейшее учасие в последней битве за Хогвартс и тяжёлые получил боевые ранения

Сведения с сайта celebrity.fm .
"В битве за Хогвартс, Флер храбро сражалась вместе со своими друзьями и помогала в военных действиях. Позже Дж. К. Роулинг рассказала, что Флер выжила и вместе с Биллом вырастила троих детей и получила почетные медали от министерств магии Великобритании и Франции" .

Кстати - одну из служанок в повести Агаты Кристи "Одним пальцем" зовут Флоренс.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 1 год назад
могу, но мужское имя Флёра в кино "Иди и смотри"
Виктория Просветленный (38133) 1 год назад
Флора подойдет? Хроники Амбера.
Яра Пилипенко Ученик (111) 1 год назад
Флёр Белокур ( так вроде зовут )-"Гарри Поттер и И Кубок(турнир) Трёх Волшебников".
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
Флоренс Найтингейл, статья Л. А. Станкевича в БСЭ (1969—1978)
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 1 год назад
У Мопассана есть новелла, но в переводе на русский—флёр—это цветок
Алекс Куха Высший разум (445477) 1 год назад
Florence Foster Jenkins (2016) с Мерил Стрип и Хью Грантом
Ещё нашёл Recurring character в Sex Education (2й сезон) Mirren Mack
-Venus- Оракул (51763) 1 год назад
"Собор Парижской Богоматери "конечно, самая известная , читайте пока не сгорел