Что писать в резюме, если нет опыта работы?

Валерия Титова Ученик (148), закрыт 1 год назад
Студент 2 курса (колледж, после 9 класса), опыта нет от слова совсем, ни в каком роде деятельности
Лучший ответ
роман айвазов Гуру (2817) 1 год назад
так и писать без опыта работы
Остальные ответы
Андрюша Шкандратов Знаток (314) 1 год назад
Пробуй ходить на собесы без опыта работы с обучением
Sumper Гуру (3491) 1 год назад
Я если устраивался на склад, писал что неофициально работал 5 лет, но тоже видишь я работал около года на складах и уже знал что и как
Антон ЧистовПросветленный (20774) 1 год назад
по-моему работа на складе-это самая скучная работа. Я в юности выдержал лишь 4 месяца на складе.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136626) 1 год назад
Ищите подработку с обучением все вот эти фантазии написав то чего нет даже наборщиком на склад чревато большими проблемами. Я видел как профессионал проходя мимо набранной паллеты одним взглядом определил что тут набрано неправильно на этой полёте , при разборе документов и сопоставление набранного этот наборщик если бы это не тормознули на складе попал бы на сумму в несколько десятков тысяч. Так что при поисках работы старайтесь говорить правду и только правду и ничего кроме правды.
Катя Оракул (50653) 1 год назад
Составить очень краткое резюме, как визитку. Можно написать где проходил практику.
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 1 год назад
Тогда пишите что знаете умеете и обладаете всем тем что работодатель пишет в графе требования к кандидату помимо опыта или ищите вакансии где стаж и особые знания не нужны
SM Мудрец (11217) 1 год назад
Начинать же поиск работы надо с профориентации и написания резюме.
Профориентация поможем выбрать должности.
А резюме у вас спросят, даже при трудоустройстве через друзей и знакомых.

Но чтобы резюме не затерялось среди откликов сотен
других претендентов на вакансию нужно проявить личное творчество.

В целом, чтобы написать отличное резюме - просто внесите свои данные
в формы на работных сайтах типа hh.ru , superjob.ru или vkrabota.ru .
Предварительно посмотрите примеры из поиска в Интернет.
Например, на hh есть подробная инструкция,
как заполнять все поля и рекомендации по заполнению полей.
В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме
из интернет или по ссылке снизу.
На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения.
Форма резюме получается современная.
Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.

Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы,
наиболее подходящий под конкретную вакансию.
Также важно образование и курсы повышения квалификации.
Если официального опыта работы не было никакого -
впишите свою практику, стажировки.
Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес
к осваиванию всего нового.
Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, то просто закажите себе
платное профессиональное резюме в кадровых агентствах.

Вот примеры нескольких агентств, которые помогут недорого составить резюме:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.hh.ru/expert_resume
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А вот ссылка на готовые тексты и примеры резюме
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
леша волынкин Мастер (1139) 1 год назад
Иди в трудоустройство населения, там тебе объяснят и в базу специальную засунут и работу может даже найдут.