Откуда интернет знает мой IP Адрес

Mr Red boy Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Я могу в гугле написать мой IP и мне пишет условно (5.174.151.12). откуда он получил эту информацию? можно ли получить мой IP через Консоль?
Голосование за лучший ответ
Geka Просветленный (37578) 1 год назад
провайдер собак все знает
Mr Red boyУченик (81) 1 год назад
Это понятно, но провайдер откуда берёт мой IP?
Geka Просветленный (37578) Mr Red boy, так он же тебе его присваивает
Михаил Королёв Просветленный (23621) 1 год назад
127.0.0.1 твой адрес. Всё остальное провайдера.
Mr Red boyУченик (81) 1 год назад
Как узнать ИП провайдера? Через консоль желательно
Михаил Королёв Просветленный (23621) Mr Red boy, если не через роутер подключен - попробуй ipconfig /all.
Владимир Казявкин Гуру (3415) 1 год назад
Через заголовки в пакетах.
Mr Red boyУченик (81) 1 год назад
а по подробнее?
Владимир Казявкин Гуру (3415) Mr Red boy, Заголовок пакета определяет тип данных, номер пакета, общее количество пакетов и IP-адреса отправителя и получателя. Иногда используется термин «кадр» для обозначения пакетов в точности так, как он используется при передаче сигнала по проводам или радио. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пакет_(сетевые_технологии)