Как удалить пункт "Главная" в проводнике Windows 11?

Миша Паньков Ученик (127), закрыт 1 год назад
Версия винды 22H2. Так и не нашёл способ удалить этот пункт, надеюсь вы мне с этим поможете.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
Можно! Но от этого рухнет ТЫСЯЧИ ссылок реестра системы, которые привязаны к этому слову.
Миша ПаньковУченик (127) 1 год назад
а никак нельзя отключить её так же как и сеть к примеру или OneDrive?
Пользователь удален Высший разум (616758) Миша Паньков, Нет, это основной код системы.
Миша ПаньковУченик (127) 1 год назад
но тот мужик как то смог это убрать и при этом винда продолжает нормально функционировать
Пользователь удален Высший разум (616758) Миша Паньков, Так там же написана программа, которой он удалял!
Миша ПаньковУченик (127) 1 год назад
При этом винда работает стабильно и достаточно шустро (на моём то старичке это достаточно удивительно)
Остальные ответы
Ottoghost Профи (577) 1 год назад
Никак.
Миша ПаньковУченик (127) 1 год назад
но у этого мужичка же получилось
Ottoghost Профи (577) Миша Паньков, репак винды
Просто Чувак Знаток (474) 1 год назад
Это бывший "Быстрый доступ".
sunrisetunaГуру (3665) 1 год назад
спасибо, кэп

а убрать то как?
Почтальон Мастер (1263) 1 год назад
Указанная автором команда для cmd не помогла (командная строка выдаёт ошибку доступа, не смотря на то, что запущена от админа)
Вот на этом форуме нашел ответ - https://win10tweaker.ru/forum/topic/windows-10-22h2-build-22621-675
(Если кратко - там .bat'ник, который просто удаляет "Главная". Есть также .bat'ник для возвращения)
699 Ученик (189) 1 год назад
Вроде можно сделать следующее - жмем на главную а потом на три точки , параметры,меняем пункт открывать проводник для главная на этот компьютер
В кондефициальность убираем все галки, применить
По идеи вкладка останется но будет постоянно пустой
Петр ДиденкоУченик (3) 7 месяцев назад
дякую
мне помог этот способ