На материнской плате горит красная лампочка cpu_led как исправить?

Михаил Руденко Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток! На материнской плате (Msi b450m mortar max) при включении загорается красная лампочка cpu. Картинку на монитор не выдает.Подскажите как это исправить? Заранее спасибо.
Дополнительная информация:
Процессор amd ryzen 5 5600G
Блок питания корсар на 650ват
Оперативная память 2 планки по 8 гигабайт
ПК обсолютно новый
Голосование за лучший ответ
Геннадий Широков Просветленный (22154) 1 год назад
Плохой контакт процессора с сокетом (гнездо установки)
Проблемный блок питания
Изменение настроек BIOS, особенно касающихся разгона (запредельное изменение вольтажа, частоты шины)
Зиблибока Гуру (4967) 1 год назад
брак процессора или материнской платы, если прям новый новый. неси по гарантии