Белый котик глухой или нет

Arslan Zinedinov Ученик (20), закрыт 1 год назад
Короче все слышали миф про то что у белых котов есть шанс быть глухим, но я задался вопросом
Склонен ли к глухоте белый кот ну у которого есть шерсть другого цвета, или именно белый должен быть полностью
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227196) 1 год назад
Это не миф. Ещё внутриутробно во внутреннее уход должен заложиться пигмент, не будет пигмент, ухо будет глкхое. Белые животные, если они не альбиносы, генетически пигментированные, но этот пигмент не успел проявиться. И если он не только наружно не успел, но и внутри не лёг, то глухота обеспечена. У кошек чаще всего со стороны непрокрашенного глухого уха такой же непрокрашенный голубой глаз. Риск глухоты есть и у собак - белых бультерьеров, далматинов. Если щенок родился с неокрашенными ушами, его слух нужно проверять.
Остальные ответы
м м Знаток (274) 1 год назад
Странный миф, если ты думаешь что у тебя кот глухой проверь это thx)
имя Мастер (1486) 1 год назад
я также слышал миф, что белые коты потомки нордов
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) 1 год назад
Мой белый кот слышал все, кроме двух ушлепков которые его украли
Кошмарик Гуру (3554) 1 год назад
Не всегда белые кошки глухие
Илориан ФарлинталаПрофи (997) 1 год назад
Не всегда. Некоторые исследователи говорят, что глухота у белых кошек с голубыми глазами наблюдается в 70% случаев. Но, если у белой кошечки один глаз голубой, то процент уменьшается до 40-25%.
Илориан Фарлинтала Профи (997) 1 год назад
Это утверждение не миф. Речь идет именно о чисто белых. Этот окрас у кошек обусловлен неким геном W. Этот ген влияет не только на цвет шерсти, но и на голубизну глаз и, к сожалению на глухоту. Однако из-за генетических мутаций она может быть глухой лишь на одно ухо. Так как питомец все-таки слышит на одно ухо, а полноценный слух не особо важен для домашних, живущих в безопасности питомцев, многие владельцы могут даже и не знать о его глухоте.
Кстати, глухим может оказаться котенок любого окраса, если среди его предков окажется белая голубоглазая особь. Ген W способен проявится в активной форме в любом поколении, повлияв на слух, но не повлияв на окрас.