Увольнение военнослужащего контрактной службы во время мобилизации

Денис Вилков Ученик (113), на голосовании 1 год назад
Я военнослужащий по контракту в республике Армения .Срок окончания контракта подходит к концу . После окончания контракта где Будет проходить служба , в Армении(как мобилизованный) или же всё-таки отправят в Россию для выполнения спец.задачи на Украине ? Нужно будет подписывать какой-нибудь новый контракт ?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 1 год назад
отправят в Украину и контракт не разорвут
Эрик Картман Мудрец (19460) 1 год назад
Ничего подписывать не нужно будет. Просто садишься в автобус, тебя подвозят к границам Херсона и там поступит команда наступать- все просто.
Не будить Оракул (79338) 1 год назад
После окончания контракта домой а там на усмотрение местного военкомата где вы будете становиться на учет.
Денис ВилковУченик (113) 1 год назад
Информация 100%
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175027) 1 год назад
А ты чей гражданин? Если России, то тебе дадут при разрыве контракта мобилизационное предписание, скорее всего.
Денис ВилковУченик (113) 1 год назад
Да , я военнослужащий России , но служба проходит в Армении
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175027) Денис Вилков, уволить-то уволят, но могут сразу и мобилизовать
ник Просветленный (24951) 1 год назад
Все увольнения контрактников запрещены.
Вилков Артем Ученик (121) 1 год назад
Сел и уехал на байкал. И живи где то там.
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
вначале отпустят домой,а оттуда могут призвать,если нет отсрочек
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355798) 1 год назад
ты гониш?
все контракты продлеваются, увольнений нет
Ваше Величество Просветленный (44372) 1 год назад
Никто тебя не уволит по окончании контракта, а отправят на Украину в действующие войска согласно твоей военно учетной специальности.
Nikolay Мудрец (17710) 1 год назад
"Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" установлен перечень оснований для увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. На период проведения частичной мобилизации военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы в связи с окончанием контракта. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено"

Согласно п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы последним днём военной службы для военнослужащего является день его исключения из списков личного состава части, а поэтому обязаны прибывать на службу и убывать с нее в часы, установленные регламентом служебного времени, а также участвовать во всех мероприятиях, проводимых в воинской части. Где вы будете далее проходить службу полагаю все будет в приказе.

Нужно подписывать новый контракт? Этого не требуется, так как согласно п.2 Указа, граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 1 год назад
Как контракт окончится поедите домой. На следующий день повестка - защищать Родину на территории Украины.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355798) 1 год назад
ты гониш?
сейчас запрешены увольнения по окончании контракте
все контракты- продлеваются
Demua Sizigi Ученик (145) 3 месяца назад
Что по итогу решилось? Получилось?