Грибы опята или галерина?

Анна Конева Знаток (456), на голосовании 1 год назад
Помогите определить грибы, умирать не хочется)
Это галерина окаймленная или летний опёнок? Или что ещё?
Голосование за лучший ответ
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 1 год назад
не хочется - не ешь - какие тут проблемы-то? или таки проблемы с башкой? ну тогда и не жалко!
Анна КоневаЗнаток (456) 1 год назад
Ну любопытство тоже есть
Димка Медабан Мыслитель (9522) 1 год назад
Засуши,в этом случае в сушенном виде если они съедобны то будет вкусно,а если не съедобны то просто покайфуешь немного и на зелёных слоников посмотришь
Шести путей Мудрец (19294) 1 год назад
Если вы не уверены в грибах, никогда их не собирайте.
Инфа из инета: Во-первых, опята растут большими группами или пучками, а галерины - поодиночке или по 2-3 гриба вместе. Во-вторых, шляпки опят покрыты слизью, а ножки имеют характерную темно-коричневую окраску внизу, переходяющую в желтовато-коричневую сверху. У галерины шляпка сухая, а ножка однородно окрашена.
Вообще, поздняя осень - не сезон для галерин, гораздо чаще их можно встретить летом.
Шести путейМудрец (19294) 1 год назад
Крч думаю опята.
Наталья А.Высший разум (200600) 1 год назад
Что опенок летний,что галерина растут с июня по октябрь,сезон то как раз совпадает,но на фото именно опенок
Cinderella Высший разум (203343) 1 год назад
Подтверждаю, это опенок летний однозначно.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Сейчас пошли настоящие осенние опята, которые с галериной не спутать. Зачем вам это сомнение?