Как перенести переписку в Viber с Android на iPhone?

Как перенести переписку (чаты)/Viber с Android на iOS?
Я только кучу платных прог находил. Есть что-то нормальное которым Вы лично пользовались? Спасибо!

К сожалению, перенести историю чатов с одной платформы на другую невозможно. Это значит, что, при переходе на другую платформу (например, раньше вы пользовались смартфоном Samsung Galaxy, а теперь перешли на iPhone), вы не сможете восстановить историю вашей переписки в Viber на новом устройстве.

Чтобы перенести Вайбер на другой телефон, необходимо выполнить следующие действия:
Открыть настройки на новом телефоне, перейти в раздел Google
Выполнить вход в аккаунт, на котором сохранена резервная копия, указав адрес электронной почты и пароль
Войти в облако через приложение Google Диск
Скачать Вайбер на новый телефон из официального онлайн-магазина Play Market ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.viber.voip )
Войти в мессенджер и выполнить регистрацию
Нажать по кнопке «Восстановить» во всплывшем окне и дождаться окончания процесса
Если окно не появилось, следует перейти в раздел «Резервное копирование» по пути, указанному в инструкции по созданию копии
Дождаться конца процедуры, длительность которой зависит от размера файла