А как раньше почтовых голубей отправляли? Откуда голубь знал куда лететь?

КлАрИссА КрИд Мастер (2458), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Эрик Картман Мудрец (19460) 1 год назад
Голуби летят не к адресату, а на свою голубятню; голубей брали с собой из дома в поездки и путешествия в специальных ящиках, и когда хотели отправить письмо - привязывали его к лапе и отпускали. На голубятне человек, ухаживающий за голубями, замечал голубя с письмом, и уже он доставлял письмо адресату, а голубь только домой долетал из всего этого процесса.
Тут все просто. Направление полета голубей в дальних странствиях всегда одно – домой.
Остальные ответы
Mo Гуру (4340) 1 год назад
Чисто на пожрать летел. Нужно было звонить человеку и говорить, чтоб зерно сыпал, чтоб голубь прилетел куда нужно
Александр Биленко Профи (649) 1 год назад
Его взяли из голубятни (туда куда должен прилететь) тесть он знает где свой дом