Восковица попугая коричневая и сухая

Bella Araqelyan Ученик (132), закрыт 1 год назад
Помогите что это такое и как лечить
самка 8 месяцев
активная корм рио
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 1 год назад
Я вот лично не вижу никакой патологии.Вас что смущает-сам факт,что на восковице коричневая корочка? Так это для самок-совершенно естественная вещь,она (корочка эта) в течение жизни будет то нарастать,то сходить на нет,это связано с гормональным фоном у попугайки.Посмотрите на других самочек-оно так абсолютно у каждой птички,ваша не первая и не последняя) .Самое первое появление корочки связано с наступлением половозрелости.
Bella AraqelyanУченик (132) 1 год назад
Боже , я так испугалась , в ветеринарке ответили мы не знаем но это не нормально …
Марта Милвус Высший разум (287400) Bella Araqelyan, в ветлечебницах в таких делах большей частью вообще не разбираются.Они и болезни-то птичьи вылечить не могут,чего уж там..Это если только искать врача-орнитолога-того,который специализируется конкретно по лечению пернатых.А про ту проблему,что у вас вам скажет любой,кто держит попугаев.Хоть заводчик,хоть просто даже обычный владелец.Это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ особенность для любой самки.Просто птичка ваша повзрослела.У вас,наверное,это самый первый попугайчик,вот вы и не в курсе таких дел)