Что будет надёжнее? Куда бы вы вложились?

Пол Аллен Ученик (212), закрыт 1 год назад
Куда было бы надёжнее вложить 46 миллионов рублей, в ОФЗ-ПД или 7 однушек в москве по 5 с половиной миллионов, доходность 6.83% у обоих вариантов, т.е. 261861 рублей
Лучший ответ
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (53019) 1 год назад
По ОФЗ есть большая вероятность дефолта.
Пол АлленУченик (212) 1 год назад
Тогда 2 вариант, или в банк как вклады под 10% появятся, в несколько банков по небольшой сумме
Хатуль Мадан Оракул (53019) Пол Аллен, Квартира(ы) это что-то осязаемое, чем можно пользоваться. Деньги отнесенные в банк не принадлежат тебе, это только циферки в программе, в какой-то момент их может просто не стать. Так Сбербанк в 1990-х выдавал по 500р в неделю с отметкой в паспорте. Многие потеряли вклады на сберкнижках. Что будет в рублем - никто не знает, но вероятна огромная инфляция и обесценивание рубля.
Лиса Просветленный (41581) 1 год назад
В банк. Часть можно в ценные бумаги.
Кузнецов Сергей Просветленный (25346) 1 год назад
Надёжнее - ДИВЕРСИФИКАЦИЯ. Вам тут пишут про обесценивание рубля в 90-м. А я могу предложить посмотреть на график цены недвижимости за последние 20 лет. До 2008 так хорошо росло. А потом?
Вывод: не угадаешь. Только диверсификация.
Пол АлленУченик (212) 1 год назад
Тоесть, распределить деньги по акциям дивидендным? И в облигации? Квартиры можно сдавать в аренду, и их можно всегда продать
Кузнецов Сергей Просветленный (25346) Пол Аллен, Диверсификация - когда раскладывают деньги в разные активы. Причём, желательно, с противоположными тенденциями (если одно растёт, другое падает) Для каждого это будет свой вариант. Зависит от суммы, срока вложения, возможной потребности в деньгах (простота продажи). Да просто от склонности человека к риску.
Пол АлленУченик (212) 1 год назад
Куда их можно вложить чтоб получать 8-10% годовых чтоб при этом сумма сохранилась, срок вложения 1 год
Кузнецов Сергей Просветленный (25346) Пол Аллен, Если 1 год, то уж точно не недвижимость. Не золото. И не акции, уж больно неопределённая ситуация на рынке. Поиграть можно, можно заработать, но можно и в минус уйти лет на пять. Остаются банковский вклад (сейчас 10%, думаю, никто не даст. Впрочем, давно не интересовался), ОФЗ для надёжности (там тоже о 10% можно не думать) и ВДО (проценты хорошие будут, но вот с надёжностью вопросы, это ВДО).
Пол АлленУченик (212) 1 год назад
Не знаю, хочется так вложиться чтоб на всю жизнь и процентики капали
Кузнецов Сергей Просветленный (25346) Пол Аллен, Э, так на 1 год или на всю жизнь? Надеюсь, жизнь подольше будет))))
Пол АлленУченик (212) 1 год назад
Очень рискованно и дивидендов нет естественно
Кузнецов Сергей Просветленный (25346) Пол Аллен, Вот я и говорю: диверсификация. Немножко надёжных, но малодоходных активов, немножко высокодоходных рисковых. Всё это с разными сроками погашения. На долгосрок и акции можно брать. Когда ещё такая просадка будет?
Тимур Хмылёв Мыслитель (5909) 1 год назад
Нынешние реалиии, как по мне, несколько выбили почву из этих самых надежных. Возможно, недвижимость сейчас перспективнее где-то, например, в Испании. По поводу ОФЗ надо ждать хоть какой-то ясности по поводу нынешней ситуации.
Пол АлленУченик (212) 1 год назад
Отбирают недвижимость за границей
Иван Рублев Просветленный (30773) 1 год назад
С таким курсом недвигу в Европе выгоднее купить. Или хоть в Турции, в ОАЭ. Если сохранить, то в нечто материальное -недвигу. Но если ежемесячную доходность ищите, то зачем вам в нее лезть, есть другие более выгодные направления инвестиций, и с меньшими суммами можно в один проект входить. Ну или хотя бы не все в недвигу вбухайте, распределите пакет по другим видам инвестиций.
Пол АлленУченик (212) 1 год назад
80% недвига, 20% акции?
Иван Рублев Просветленный (30773) Пол Аллен, Бред. -Пассивно, и то, и то. Данные рынки падают , их трясет. Вот какой смысл туда сейчас лезть и притом пассивно ? Вы сначала цель определите вложений, а потом под нее и думайте -как и куда. Кто вас знает, это полностью пассивные вложения, бизнес-проект с личным участием, сохранение, ежемесячно доход хотите, или на долгосрок -положил и забыл. Зачем вам надежность ? Вы что под кого-то сохранить собрались -или для себя ? И на какой срок хранить ? На 7 однушек не хватит. Вот на флиппинг квартир в Москве -вполне, если конечно время свободное есть и бригаду найдете.
Зара Полесская Ученик (196) 1 год назад
Я лично больше в недвижку вкладываюсь. На свои деньги первую квартиру купила, вторую в альфе в ипотеку взяла и сдаю.
Игорь Сковронский Ученик (102) 1 год назад
Я купил 1 квартиру для сдачи. Остальные деньги положил в программу стабильный доход в ренессанс жизнь, там вкусный процент - 20% годовых. Думаю потом может бизнесс какой открыть.