Заведующая ни за что меня обвиняет, как правильно мне поступить?+++

Галина Высший разум (2333084), закрыт 1 год назад
Работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов и практически каждый день предстоит возить проживающих в больницы на консультации к врачам, а машина в интернате одна и её зачастую приходиться очень долго ждать, сегодня утром мне она предъявила претензию, что я специально не звоню водителю и сижу в телефоне, поэтому долго не приезжаю в интернат, хотя на деле абсолютно всё по-другому, звоню водителю и постоянно получаю от него ответ "приеду через полтара часа, мы сейчас там-то там-то", ещё порой бывает перезваниваешь, а водитель говорит, что приедем ещё через полчаса, потому что поехали ещё куда-то.
Это заведующая меня постоянно долбит, доводит до слёз и до больничных, теперь хочу на неё за вышеуказанное написать служебную записку директору. Отсюда вопрос, как бы Вы поступили на моём месте и стоит ли пожаловаться на неё директору интерната?
Заранее всем большое спасибо за ответы!)))
Дополнен 1 год назад
Нередко беру за свой счёт такси из больниц, чтобы быстрее приехать в интернат, это она абсолютно не видит и ни разу деньги мне не вернула за такси.
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180650) 1 год назад
Галина, очень Вам сочувствую, что на работе такая тяжёлая конфликтная ситуация с заведующей у Вас.
Вам действительно нужно защитить себя, предоставив доказательства того, что это действительно так, правда на вашей стороне, поэтому Вам нечего бояться, Вам действительно нужно сделать скрины звонков по времени и договориться с водителем на будущее, что о задержке и изменениях маршрута он будет уведомлять Вас по СМС, чтобы всё было зафиксировано, также делайте скрины этих сообщений. И пишите служебную записку директору, это независимое должностное лицо, которое будет рассматривать вопрос на основании приложенных доказательств, поэтому здесь заведующей уже будет не отвертеться, что она целенаправленно и специально Вас выживает с работы, гнобит и не даёт спокойно работать, переворачивая всё с ног на голову. Обязательно предоставьте директору все скрины звонков, а также тех случаев , когда приходилось брать такси за свой счёт, отметьте, что Вам так и не вернули деньги за эти поездки, я уверена, что директор будет на вашей стороне, всё будет хорошо.
Желаю Вам удачи!)))

Доброго Вам дня, Галина!)))
ГалинаВысший разум (2333084) 1 год назад
Юлия, ещё проблема в том, что водитель всегда заставляет перезванивать, сам лично удушится позвонить, тем более написать СМС.
Юлия 991805 Высший разум (180650) Галина, сочувствую Вам, тогда делайте хотя бы скрины, этого уже будет достаточно, чтобы отстоять вашу правоту в этом вопросе.
Alpha Men ✅Высший разум (1583325) 2 месяца назад
Цикко дайс
Alpha Men ✅Высший разум (1583325) 2 месяца назад
?????
Остальные ответы
X X Мудрец (18264) 1 год назад
А можно делать скриншоты времени звонков? А можно потребовать, чтоб водитель в смс письменно подтверждал задержку? А можно с начальством над заведующей договориться о защите своих прав?
ГалинаВысший разум (2333084) 1 год назад
Наверное теперь придёться делать эти скриншоты звонков ему.
X X Мудрец (18264) Галина, Делать надо все, что фиксирует и потом может быть использовано как доказательство. А то говорунов много развелось: все говорят, говорят, а потом ничего не докажешь. Кстати, есть и программы, записывающие разговор в телефоне. Для подтверждения.
Sergius Искусственный Интеллект (243382) 1 год назад
- пиши. Это обычная практика придирок "ни к чему", когда человека пытаются выжить с "теплого" рабочего места для кого-то своего или блатного...
Если обращаться в вышестоящие инстанции, то они первым делом спросят, обращались ли к администрации учреждения...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151219) 1 год назад
Элементарно. Прекратит звонить водителю и писать ему по вацапу. Его ответы будут зафиксированы и время там будет отмечено. То есть письменное сообщение и сразу 5 сёк звонок, чтобы посмотрел сообщение. У вас будут доказательства. Предложите это и директору и водителю. Удачи.
ГалинаВысший разум (2333084) 1 год назад
У водителя нет интернета, он удушится платить за него, постоянно заставляет перезванивать меня.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151219) Галина, тогда пусть отправляет смс! Короче не ваше дело болтаться с водителем. Ваше дело доложить об этом директору и предложить то, что я написала. Таким образом и директор будет в курсе, где находится водитель и с вас снимут подозрения.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100759) 1 год назад
Относитесь ко всему более спокойно. Никогда не нужно ездить за свои деньги по работе. Это очень балует работодателя и он наглеет. Если водитель не приезжает, то сразу звоните заведующей, пусть она с ним сама разбирается.
ГалинаВысший разум (2333084) 1 год назад
Не больно она с ним разбирается, для начала водитель её люто ненавидит и не здоровается с ней. Тот раз сидела долго в больнице с проживающей, позвонила ей и толку-то, сказала "сидите и ждите Лежнина (нашего водителя).
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (100759) 1 год назад
Ну и все. Вы отчитались перед ней и претензий быть не должно. Просто она хочет контролировать вас.
Галина Высший разум (2333084) Лена Кузнецова, Вы понимаете, она меня долбит каждый раз не разобравшись и орёт, то машину я задержала, то ещё что-то.