Как на абсолютно белом листе А4 написать ровно в строку? Без расчерчивания и разметок.

Печатаешь расчерченный лист А4, и подкладываешь его под чистый. У тебя на чистом листе появляется разметка.

Раньше шаблон под лист подкладывали, который было видно насквозь.

Вот такая штука подкладывается

https://ru.pinterest.com/pin/581738476836890352/?nic_v3=1a6WJSjL1

Подложить под него газету или печатный лист

На самом деле трудно нарисовать даже черту ровную или палочку.это дело практики и усилия.
На курсах рисования нас учили как в 1ом классе, палочки рисовать, до тех пор, пока не получатся ровные линии