Как на абсолютно белом листе А4 написать ровно в строку? Без расчерчивания и разметок.
Печатаешь расчерченный лист А4, и подкладываешь его под чистый. У тебя на чистом листе появляется разметка.
Раньше шаблон под лист подкладывали, который было видно насквозь.
Подложить под него газету или печатный лист
На самом деле трудно нарисовать даже черту ровную или палочку.это дело практики и усилия.
На курсах рисования нас учили как в 1ом классе, палочки рисовать, до тех пор, пока не получатся ровные линии