Как оформить самозапрет на кредиты и микрозаймы?

НС Мастер (1192), закрыт 1 год назад
Прочитала, что теперь так можно сделать на госуслугах, даже написано пошагово как это сделать. Но на госуслугах об этом не знают и нет такой функции. А вроде с 1 октября уже есть такая услуса. Может кто слышал? И как это сделать? Звонила в 115 на госуслуги, там тоже ничего не знают.
Лучший ответ
Оним Мудрец (11138) 1 год назад
А смысл в этой штуке? Достаточно силы воли.
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29043) 1 год назад
Смысл чтобы мошенники не взяли за неё.
Дмитрий Лайтхарт, а отменить запрет мошенники не могут?
Остальные ответы
Серый лис Оракул (68852) 1 год назад
Сказать себе: «Не бери кредиты, дура»
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29043) 1 год назад
Смысл чтобы мошенники не взяли за неё. Дурак.
Серый лис Оракул (68852) Дмитрий Лайтхарт, так такое только с дураками прокатывает.
Елена Гуру (2651) 1 год назад
Обратитесь в МФЦ.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 1 год назад
"Прочитала, что теперь так можно сделать на госуслугах, даже написано пошагово как это сделать." - приведите ссылку.
Нет, такого еще не сделали.
НСМастер (1192) 1 год назад
Тут сначала прочитала как это сделать https://4slovo.ru/blog/zapret-na-kredity
"Нет, такого еще не сделали." - да, еще пока не сделали, вроде как обещают осенью https://iz.ru/1357811/dmitrii-alekseev/nechaiannye-dolzhniki-zashchitit-li-ot-moshennikov-samozapret-na-kredity
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) НС, статья от 11 июля. А механизма еще нет. Как может быть в статье от 11 июля пошагово описано то, что планировали только к 1 октября? Тем более на сайте МФК. Вы увлекаетесь микрозаймами?