Правда ли, что некрасиво все время находиться в общественном транспорте / месте в телефоне (как многие в наст. время)?

Алексей П Знаток (483), закрыт 1 год назад
Если да, то почему?
(А если молодежь по работе / учебе смотрит? Или книгу читает? Как быть?)
Лучший ответ
Docctorrr Мудрец (13591) 1 год назад
Правда. А ещё, постоянное пребывание в телефоне ведет к утрате навыков устной и письменной речи. Фиг поймешь, что они говорят, что они пишут. Набор слов
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Что "правда" - неужели именно неприлично?! А как же работа (если по работе что-то присылают)?! А как же учёба, если человек самостоятельно что-то изучает (например, правила приличия, по которым вопрос писался с телефона)?! В этом случае человек тоже утрачивает навыки устной и письменной речи?!
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Вы абсолютно неправы!
Хотя правда в ваших словах есть, соглас.
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Но вы вот темы Алексея П почитайте - понятно, что написано ?
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Ху йня это всё, что вы написали! Хотя и 1-е предложение - правда.
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Да идите вы на*уй! Не ваше собачье дело!
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Воспринимаете других такими, какие они есть – это первая обязанность православного человека!
Остальные ответы
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126651) 1 год назад
Это еще и опасно.
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Речь не о том, опасно или не опасно – речь только о нарушении правил приличия.
Оч чёрная кошка Высший разум (418970) 1 год назад
Живу в центре Питера и всё время удивляюсь люди идут и едут мимо прекрасных зданий уткнувшись в свои телефоны... как слепцы... А сейчас золотая осень вообще чудо! но кто это видит... пожалуй самокатчики и велосипедисты))))) у них руки заняты)))))))
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Соглас. с вами! Осень в СПб - чудо! Родные хот. Съездить в ближайшие дни-недели. Можно с вами походить? А вы потом, если получится - в н. город.
Извиняйте за сокращения слов: сделаны специально в силу одной причины.
Оч чёрная кошка Высший разум (418970) Алексей П, Увы, эта осень у меня проблемная. Муж попал в больницу... Так что даже ежегодный выезд в Павловск пошуршать листиками накрылся медным тазом...
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184666) 1 год назад
Да, у вас тёплая осень из за вашего местоположения. А у нас в Перми из за холода и сильного ветра долго телефон на улице в руках не удержишь. Из за морозов листва скукожилась. Только сегодня потеплело.
Сергей Искусственный Интеллект (179153) 1 год назад
Это в наше время уже стиль жизни. Обратное трудно представить!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 1 год назад
Если читают, то нормально. А вот если смотрят видео без наушников с включённым динамиком или орут с включённой громкой связью, то это уже большое свинство.
Кеель Просветленный (40835) 1 год назад
:)
КеельПросветленный (40835) 1 год назад
Кеель, кто едет в транспорте замученные жизнью тетки с обвисшими сиськами)
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
ну раньше в газеты,книжки пялились
Benevolent. Искусственный Интеллект (443047) 1 год назад
Сейчас это считается нормой, как ругань, хамство и прочие извращения.
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Какого хрена?! А что лично в этом плохого, если человек по делу в телефон смотрит?!
Вы лично – как ездите?!
Benevolent. Искусственный Интеллект (443047) Алексей П,
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
Да, это просто неприлично и опасно.
Надо под ноги смотреть...
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
А если человек не идёт с телефоном - в вопросе ведь не про это (!) - а просто стоит, держась за поручень / прислонившись к стене ?
Сиреневая фея Высший разум (11270855) Алексей П, не стоит комплексовать и думать о том прилично или нет. Ваше личное дело. Надо смотреть в смартфон, так делайте это.
IOлия Оракул (92125) 1 год назад
красиво. лучше, чем на других пялиться
Бомжара Нерусский Мыслитель (7331) 1 год назад
Нет. Если оно сидит в наушниках, а не орёт на всю округу турецкими сериалами (было дело) или не орёт на весь вагон о том, какой у неё муж/парень сволочь (такое бывает очень часто)....А я, например, в планшете книжки читаю. Кто-то новости смотрит...
А раньше так было...чё в этом неприличного?
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 1 год назад
Все нормально раньше с газетами ходили сейчас с телефоном
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Главное - не мешать при этом другим пассажирам.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187606) 1 год назад
А вы отвернитесь и не смотрите, есть, ведь, много интересного вокруг! Неприлично и бестактно пялиться на человека, занятого "не тем" по вашему мнению.
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Так автор-то как раз поним.! Просто люди в современном обществе что-то вдруг резко стали критиковать - с каждым годом больше - как будто всё общество снова принимают в пионеры, и они обязаны вести себя, как интеллигенты.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187606) Алексей П, согласен с последним комментарием. Но, тут проявляется "эффект наблюдателя". Полезно ознакомиться с "треугольником Карпмана". Автор - преследователь.
Igor Tart Оракул (88869) 1 год назад
Это их личное дело. Следовательно это нормально.
Вася Пупкина Мудрец (17307) 1 год назад
Конечно, некрасиво! В общественном транспорте надо общаться с окружающими! Обмениваться ценными советами и увлекательными историями...
КеельПросветленный (40835) 1 год назад
Ещё совокупляться можно! И нужно :)
Вася Пупкина Мудрец (17307) Кеель, если надо человеку срочно....то нельзя себе отказывать!
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Гениально! ;-)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396974) 1 год назад
А если по делу надо или время в дороге убить с одного конца города в другой?
Артëм Худяшов Артёмов Ученик (120) 1 год назад
Не удивлюсь, если вы услышали это от бабушки, которая каждый день сидит на лавке у своего подъезда. Это право каждого, хочешь - смотри, не хочешь - не смотри
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Нет (не от бабушки), просто реш. перестраховаться, так как почувств. негатив в отношении именно из-за держанного в руках телефона.