Блокировка телефона через аккаунт гугл

"Пролюбил" телефон. Есть аккаунт гугл.
Соответственно захожу в поиск устройств. Телефон находит, но геолокация отключена - где он неизвестно.
Жму "Заблокировать устройство", получаю надпись, типа "заблокировано". Буквально через несколько секунд, другая надпись: "Экран разблокирован".

Добавлю:
- изначально блокировка экрана по графическому ключу и отпечатку пальца;
- редми 9С NFC, аккаунт ксяоми есть (только не помню уж чего там выставлял). Блокировку сделал, только телефон в аккаунте не видит;
- пароль гугл аккаунта сменил.

Я так понимаю, ключ графический сломан.
Так вот вопрос: Если я сделаю очистку устройства, это будет удаление только данных? Смогу я дальше блокировать устройство и опять стирать данные, или аккаунт гугл тоже будет стерт?

Аккаунт тоже стирается, если выберешь очистку и доступа больше не будет к телефону через аккаунт Гугл.