Пусть два конденсатора соединены параллельно и подключены к источнику напряжения. Когда в таком случае заряды

adadad Ученик (148), на голосовании 1 год назад
распределятся по ним равномерно? Каковы достаточные условия, чтобы заряд первого конденсатора был равен заряду второго? Одинаковых емкостей ведь не достаточно?
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (49419) 1 год назад
У них всегда есть некий расброс значений,следовательно , строго одинаковое не бывает.
Александр Шеруда Просветленный (45075) 1 год назад
Если они соединены параллельно, напряжение на них одинаковое.
Следовательно, при одинаковой ёмкости в них будут содержаться одинаковые заряды.
Q = C*U.