Как запоминать прочитанное, решил читать книги чтобы укрепить память но когда прочитаю страницу ничего не запоминаю.
Тяжёлая проблема, память плохая решил читать книги для восстановления памяти, но когда прочитаю страницу то ничего не могу запомнить, как запомнить с первого раза что прочитал чтобы потом несколько раз не перечитывать, ну или есть ли специальные рассказы которые легко запоминаются специально чтобы с нуля поднять память для тех кто читает и не запоминает и так по возрастанию чтобы потом с лёгкостью запомнить дальнейшие длинные повести и тд. Заранее спасибо
Попробуйте пропить курсом когнивию фосфатидилсерин от эвалар. Средство отлично улучшает работу мозга, когнитивные способности и память стимулирует. Форма удобная к тому же, капсулу выпил и готово
Память разная бывает. Самая долговечная это смысловая память, когда ты пытаешься понять самую суть чего либо и вокруг этого выстраивать структуру и последовательность.
Главу одну прочитал как обычно сделал выводы и перечитываешь 2 раз уже повнимательнее и задумываешься над тем, что тебе реально нужно.