Идти или не идти на мероприятие?

Иветта Кайнетберг Гуру (3616), закрыт 1 год назад
На прошлой работе у меня был начальник, который боялся меня как конкурента, строил против меня козни за спиной, и грузил работой. Когда я это поняла - уволилась. Сейчас у меня новая работа, но одна отрасль, и он от меня не отстаёт и на этой работе, говорит про меня гадости, так как узнал, что я получаю больше него. Я только сегодня об этом узнала. Я ещё работаю на удаленке, с коллегами общаюсь через сеть, много спрашиваю, так как часть работы мне не знакома и с недавних пор чувствую, что они стали со мной разговаривать или грубо, или пренебрежительно. На планерке начались непонятные усмешки и мелкие попытки обвинить меня в некомпетентности. Раньше с коллегами собирались на одно мероприятие по работе, которое будет завтра, но внезапно у всех появилась срочная работа, и типа не знают пойдут или нет. Я вот думаю идти мне и не идти. На этом мероприятии мои друзья из этой отрасли, которых я знаю много лет, которые меня поддерживали. Но вдруг они тоже сейчас настроены против меня? Получается если я пойду, и придут мои коллеги, то либо либо они увидят, что я в кругу друзей, либо увидят, что от меня все шарахаются (в худшем случае). Как думаете, как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Игорь Рудской Мастер (1504) 1 год назад
Настоящие друзья будут на твоей стороне и шарахаться не будут
Остальные ответы
Влюбленная в Дождь Мыслитель (7851) 1 год назад
Я думаю сходить, может и меньше вопросов станет у вас, да и тем более работаете на удаление. А вообще конечно бы поговорить с начальником и записать разговор. Если вас там не будет, значит вы сами себе признаетесь в трусости. Удачи!
Ксения Симоненко Ученик (82) 1 год назад
Думаю, сходить стоит. Но не могу утверждать на сто %.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 1 год назад
нет не идти за чем Вам излишняя отрицательная энергия
Ольга Рамшина Оракул (50296) 1 год назад
Потому что женщина не должна работать, вот и насмехаются и никто не поверит в твой ум. . Я когда работаю тоже себя идиоткой чувствую.
*(\/)@Si*Мыслитель (6506) 1 год назад
Знаю очень много начальниц женщин и никто над ними не смеётся!
Мария Гродская Знаток (357) 1 год назад
Идите.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь.
*(\/)@Si* Мыслитель (6506) 1 год назад
Если раньше ходили на это мероприятие, то и сейчас идите. Ну вы сменили работу, по существу ничего не изменилось.
элина Искусственный Интеллект (102169) 1 год назад
Вы на ровном месте проблему создаёте. Если вы приглашены, то с удовольствием идите. Ваши друзья, а вы называете своих коллег друзьями, увидят, что вы умеете отдыхать, не плетёте интриг, не зациклены только на работе, вы веселая, спортивная, эрудированная, инициативная. Вот что главное. А то, что там на планерке вам показалось- это все эмоции. Я вот только не поняла. Вы сменили работу, а этот человек каким-то образом мешает вам на новой работе? Это как? Почему его мнение выслушивают? Может вы чересчур мнительны и многое придумываете?
Иветта КайнетбергГуру (3616) 1 год назад
К сожалению не придумываю. Он мне однажды сказал, что все сделает, чтобы вытолкать меня из профессии. Его друг работает в нашем отделе. Друзьями называю не тех, с кем сейчас работаю, а других, которых знаю много лет
элина Искусственный Интеллект (102169) Иветта Кайнетберг, если вы связаны с его другом по работе, то только деловые приязненные отношения, ничего более. никаких откровений. а если только сидите в одном отделе и никаким боком к нему, то совсем хорошо. вы знаете откуда ветер дует и не позволите себе никакую глупость. ваша задача зарекомендовать себя в глазах нового начальства. просите своих ангелов хранителей вас помочь. вы уже получаете большую зарплату. это вам плюс. если начнете делать карьеру, то совсем будет замечательно. и если что, то свет клином на этой работе не сошелся. вселенная любит меня, я люблю вселенную и всё у меня получится! удачи вам
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438450) 1 год назад
только серость никогда не подвергается осуждению ! Ты должна быть готова, что большому количеству людей, ты будешь не нравится и только потому, что ты оказалась лучше них. Ты должна научиться не обращать внимания на таких людей, и продолжать делать своё дело. Вот посмотри на нашего президента, сколько у него недоброжелателей, но он не отвлекается на такие пустяки, он нацелен на главные вещи и последовательно выводит Россию, на уровень великой державы. этот человек - пример для подражания! а сходить на мероприятие нужно, во первых, что бы преодолеть свои страхи, во вторых, что бы показать своих недругам, что ты сильный человек и тебя такими мелкими сплетнями и домыслами не сковырнёшь, в третьих. научись воспринимать себя лидером, главой и руководителем...а для этого, придётся научиться смотреть сверху вниз, но никак не снизу вверх! Всё у тебя получится и впереди тебя ждёт успех и люди почувствуют твою силу и начнут к тебе тянуться!
Иветта КайнетбергГуру (3616) 1 год назад
Да, на этот ) Спасибо вам большое)
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438450) Иветта Кайнетберг, будь счастлива!! И помни, Бог испытаний не по силам не раздаёт!! доброй ночи и приятных снов!
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358305) 1 год назад
Это когда он полчаса ждёт президента Кыргызстан, потрм час Турции, потом ещё час Казахстана- это признак великой державы? Вона чо, разъяснил, ага
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Есть желание сходить сходите, нет не идите зачем всё усложнять?!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215014) 1 год назад
Если так думаешь,то именно это случится.
ольга фролова Ученик (240) 1 год назад
100% Идти, прояснишь для себя ситуацию, и поймешь как все есть
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100615) 1 год назад
Представила себе, что приходит какой-то левый человек из другой организации, рассказывает плохое про моего коллегу и вдруг я начинаю плохо к нему относится, избегаю общения, подставляю. Чушь какая-то. Так ведут себя совсем глупые люди. Человека судят по поступкам, а не по тому, что про него сказали.
SM Мудрец (11118) 1 год назад
Сходите, негативный опыт - тоже опыт, который поможет повысить навык стрессоустойчивость :)