Лапки и хвосты

Продавцы собак объявляют реальную цену а некоторые пишут-собака с родословной-1руб почему?

Дополнен

звонят наивные люди по этим телефонам а там такие цены объявляют!!!-писали бы сразу и не морочили голову

А вдруг налоговая служба - не дремлет!!!!

Обычно Так Пишут Для Разных Товаров в Каталоге Интернета, когда Хотят Сказать "Цена Договорная. Звоните"

может чтоб чаще званили?

я такое только в интернет-объявлениях видела. может это если цену не ставят, а она предполагается, то сайт сам автоматически проставляет минимум - 1 руб.

Потому что нельзя за просто так отдавать. вот и меняются вам собаку а вы рубль. типа чтобы жила нормально.