Почему nu metal так называется, что означает слово nu

Андрей Учаев Знаток (461), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (237022) 1 год назад
Значит не совсем жанр музыки метал

Ню-метал (англ. nu metal, также известен как nü-metal или aggro-metal
является одной из форм альтернативного метала, в которой комбинируются элементы различных поджанров метала с такими жанрами, как хип-хоп, альтернативный рок, фанк и гранж.

Ню-метал редко включает в себя гитарное соло, сильно синкопирован и базируется на гитарных риффах.
Многие гитаристы ню-метала используют семиструнные гитары в пониженном строе для более тяжёлого звучания
Snydly Crunch Оракул (84033) 1 год назад
это как TRAP - ловушка с английского переводится.
Объясню по простому, вот познакомился ты с обалденной девушкой
ну там сюси-пюси и уже дома в кровати осознаешь что это переодетый мужик.
Так вот это и есть ню. Кстати трап-мэтл он тоже в этом бэдламе есть.
Вот как то так
Халдей БалдейМудрец (16095) 1 год назад
Он бескомпромиссный
https://youtu.be/hHZvUeAdzeI
Snydly Crunch Оракул (84033) Халдей Балдей, )lol