Как определить емкость такой системы конденсаторов? Помогите пожалуйста

adadad Ученик (148), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Прохожий Мыслитель (5323) 1 год назад
Два конденсатора С и один 2С образуют треугольник. Его надо преобразовать в звезду (как - найдешь в учебнике или сети). Далее всё будет просто.
adadadУченик (148) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
Алексей Гордеев Просветленный (41877) 1 год назад
.
adadadУченик (148) 1 год назад
Можете объяснить почему?
Алексей Гордеев Просветленный (41877) adadad, Я ошибся. Поэтому убрал ответ.
chip smd Мыслитель (7999) 1 год назад
центральный на результат не влияет если все одинаковые
adadadУченик (148) 1 год назад
почему?
chip smd Мыслитель (7999) adadad, потенциал ноль будет в центре если делители из конденсаторов одинаковые будут ,для опытов рекомендую скачать протеус программу на пк ,и там рисовать сложные схемы и делать замеры
adadadУченик (148) 1 год назад
На самом деле по любому влияет