Это одно и то же, пневматическое и травматическое оружие?

Пётр Сидоров Ученик (5), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149705) 1 год назад
Нет. В одном случае указывается какой вид энергии толкает заряд (энергия сжатого воздуха), а в другом - какое действие этот заряд наносит (нанесение травмы).
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303667) 1 год назад
Даже не рядом. Травмат - это огнстрел с резиновыми пулями.
Солярыч Гуру (3209) 1 год назад
Совсем не одно, и то же.Ты мягкое с тёплым попутал.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424866) 1 год назад
Необязательно.
Бывает травматическое оружие на пневматике, например, продукция фирмы Bryna, если заряжать ее тяжелыми шарами. Но как правило, оно все же огнестрельное, просто стреляет резиновыми пулями.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Нет. Пневматическое оружие - это оружие, котором пуля выбрасывается за счёт расширения сжатого воздуха. Травматическое оружие - это оружие, предназначенное для самообороны путём нанесения противнику нелетальных травм.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 1 год назад
Пневматика может иметь большую поражающую силу чем огнестрельное оружие, мухи с компотом мешать не стоит.....