Можно ли выделить какую-либо одну европейскую нацию,к которой на Руси времён до Петра Первого испытывали наиболее

vkond94 Ученик (22), закрыт 1 год назад
Сильную неприязнь?
Лучший ответ
пользователь заблокирован Просветленный (47735) 1 год назад
наиболее сильную? да пожалуй ко всем. Но больше всего конечно ко всем католикам... И ко всем соседним народам... Ну и конечно с точки зрения наибольшей концентрации конфликтности того времени - к полякам (ляхам)...
Остальные ответы
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80818) 1 год назад
Можно. Все европейские нации.
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 1 год назад
Поляки! Историки выяснили, с кем Россия воевала чаще всего - Рамблер/субботний
https://weekend.rambler.ru/other/43481830-istoriki-vyyasnili-s-kem-rossiya-voevala-chasche-vsego/
IOлия Оракул (92121) 1 год назад
как сравнить? я сейчас живу и могу только за себя говорить. к британцам испытываю неприязнь
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 1 год назад
Очевидно, что Россия к полякам никогда не будет иметь теплых чувств, так как находилась под польским игом 300 лет.
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (13171) 1 год назад
Так Северная Европа. В большей части потасовки с монголами и особенно с Турцией, после похода на Константинополь. Из-за пути "из варяг в греки".
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874) 1 год назад
Не было этого !

Торговали - кормили Европу и ранее.
Ушастик Мыслитель (9696) 1 год назад
Больше всего Россия воевала с Турцией. Её можно считать европейской державой потому что Балканы и Крым контролировала Турция.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 1 год назад
Фсе западные и южные соседи.
Легитимный Кот Оракул (55552) 1 год назад
Да так сильно ненавидели, что после пресечения династии Рюриковичей приглпшали к себе царем одного из европейских принцев
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172154) 1 год назад
Россия тоже европейская нация.
Саргассово мореМудрец (12340) 1 год назад
Нет дружок мы Евразийци!!!
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172154) Да, дружок. Мы русские это евопейцы а вы чуваши азиаты..
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42102) 1 год назад
Шведам вломили под полтавой
Саргассово мореМудрец (12340) 1 год назад
И не только под полтавой )))))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Ко все инородцам их всех называли немцы.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 1 год назад
У России исторически всегда вокруг были только враги. Либо опасные и чего то могущие, либо слабые, которых могла уже сама Россия.