Какие предметы сдавать чтобы поступить в какой-нибудь экономический факультет?

Русский, профильная математика, третий на выбор вуза, чаще обществознание.

Профильная матеша точно, мб общага ещё

Поступить "В" факультет - это круто. Особенно, если учесть, что русский язык профильный. У нас в МИСИС точно прфильный, но мне кажется, что и везде так. Экономист должен уметь излагать мысли, чтобы его правильно понимали. Но это так. А в принципе, нужно смотреть в том вузе, куда собрались поступать. Потому что вот повторюсь, у нас в МИСИС математика, русский и плюс обществознание, информатика или иностранный. А если по вузопедии порыться, там можно встретить самые разные варианты

бутылки