Как убрать разгон процессора?
Пол года назад решил разогнать процессор через Quick Cpu но понял что сделал это зря ведь комп стал сильно грется. Пробовал удалять программу и сбрасывать биос не помогает. Кто знает подскажите пожалуста
ДополненМатеринка Msi H510M-A pro
Не разгон, а анпаркинг! В программе есть кнопка "refresh" что сбрасывает все к заводским настройкам если шаманишь в биосе следуй той же логики - сброс
При сбросе BIOS, любой разгон, должен был сброситься. Отсюда вывод - сброса не было
Как сбросить BIOS
https://computerdo.ru/bios/kak-sbrosit-bios.html
https://lifehacker.ru/kak-sbrosit-bios/
Сбрось биос. Настрой на Uefi как надо. И винду переставь. Можешь рискнуть удалить драйвера процессора. И затем обновить оборудование. Т.к. некоторые проги разгоняют через драйвера. Однако я думаю винда слетит и работать не будет. Даже не знаю. Никогда не удалял дрова процессора
Но раз тебе не помогает сброс биоса даже. В любом случае переставлять винду. Или пробуй удалить дрова процессора все. Если винда откажется работать. Может она восстановит драйвера. Хотя не знаю. Она не все после удаления восстанавливает. Проверено уже
А это уже не поможет! Деформировала плата, что дает перегрев....