Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+2

Что делать если я не являюсь тем кем хотела бы быть? Стоит ли начать меняться?

Предупреждаю мне 15.
Так вот, я имею в виду характер. Я бы хотела быть более доброй, милой, нежной, няшной и вообще ангелом. Вы скажете что не возможно быть на все 100% доброй и милой и я с вами согласна, но веть некоторые личности все-таки ухитряются быть такими. От них прям исходит положительная энергия и они будто светятся изнутри. Они так же интересные личности, с ними не бывает скучно. Вот я бы хотела быть такой. Но а какая я по характеру? Я замкнутая, не уверенная в себе, очень стеснительная, но вместе с тем жутко раздражительная, могу легко нагрубить, иногда даже подраться. В общем хорошего мало. Что мне делать что бы изменить себя в лучшую сторону? Или я просто пытаюсь быть своим идеалом которым никогда не стану? Или все же стоит попробовать? Что думаете на этот счёт?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Болтать с психологами и изучать психологию, знать свой психотип

Аватар пользователя
Высший разум

Слово "меняться" обман.
Не меняться,а покинут мир иллюзии )
Новорождённым режут пуповину,помнишь?)
На нашем это называется ОТВАЖИВАТЬ дитя.
Вот откуда слово ОТВАГА.
То есть,хочешь получить жизнь,ОТВАЖИСЬ!
Стань отважным(отважной)!
Помни: - То значение ,что внедрено в мозг людей в наше время не имеет ничего общего со словом отвага.Отважен тот,кто отважился от этого мира иллюзии.Понятно?)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

У вас формируется характер,на это влияет много факторов.Так, согласно одному исследованию, «любой член социума может повлиять на десятки и даже сотни других людей, причем порой незнакомых». Иными словами, один добрый поступок может вызвать цепную реакцию. Каждому из нас наверняка хотелось бы жить в окружении тех, кто не скупится на доброту. Да, мир стал бы намного лучше, если бы люди чаще проявляли щедрость.Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее. Иисус не говорил: «Люби ближнего твоего, вместо самого себя». Он сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя»! (Матфея 19:19). Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать тебе уверенности в себе, необходимой, чтобы вступать с людьми в контакт.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

меняйся какие твои годы

Аватар пользователя
Мыслитель

Нужно учиться актёрскому мастерству. Для начала пригласи подругу в гости и разыгрывайте с ней различные сценки. Чтобы уверенно себя чувсвоыать и быть интересной нужно много знать, быть спортивной, опрятной и так далее. Это большой труд и нужно много потратить времени. Бездельничать уже не получится. Зато и результат будет.