Что делать если я не являюсь тем кем хотела бы быть? Стоит ли начать меняться?

Loli Ученик (157), закрыт 1 год назад
Предупреждаю мне 15.
Так вот, я имею в виду характер. Я бы хотела быть более доброй, милой, нежной, няшной и вообще ангелом. Вы скажете что не возможно быть на все 100% доброй и милой и я с вами согласна, но веть некоторые личности все-таки ухитряются быть такими. От них прям исходит положительная энергия и они будто светятся изнутри. Они так же интересные личности, с ними не бывает скучно. Вот я бы хотела быть такой. Но а какая я по характеру? Я замкнутая, не уверенная в себе, очень стеснительная, но вместе с тем жутко раздражительная, могу легко нагрубить, иногда даже подраться. В общем хорошего мало. Что мне делать что бы изменить себя в лучшую сторону? Или я просто пытаюсь быть своим идеалом которым никогда не стану? Или все же стоит попробовать? Что думаете на этот счёт?
Лучший ответ
long latex glove Искусственный Интеллект (255024) 1 год назад
Болтать с психологами и изучать психологию, знать свой психотип
Остальные ответы
Дюшес Метёлкин Мудрец (14210) 1 год назад
Поздно, твой характер уже сформировался
Ушастик Мыслитель (9686) 1 год назад
Нужно учиться актёрскому мастерству. Для начала пригласи подругу в гости и разыгрывайте с ней различные сценки. Чтобы уверенно себя чувсвоыать и быть интересной нужно много знать, быть спортивной, опрятной и так далее. Это большой труд и нужно много потратить времени. Бездельничать уже не получится. Зато и результат будет.
ярослав птицын Гуру (4257) 1 год назад
Запишись в театральный кружок, половина проблем вскоре исчезнет
Мария Гродская Знаток (357) 1 год назад
Сонце, что за хреньв твоей голове? Тебе всего 15 все в переди. Живи и радуйся жизни .
Дмитрий Минск Оракул (55056) 1 год назад
Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4 стих 13)
Михаил Филиппенко Просветленный (48917) 1 год назад
Нужно понять откуда все эти порывы в себе появляются, то есть как реакция на что? Ну и не меняться, то есть заставлять себя быть другой, это все таки играние роли, а исходить из внутренних спокойных побуждений. Посмотрите на то, что вам приносит самые приятные ощущения и делайте это. Как правило самые приятные ощущения от ощущения себя спокойным и рассудительным человеком. А из спокойствия и рассудительности будут вытекать правильные дела и слова. Так что особых проблем я не вижу. Дискомфорт доставляют только попытки быть кем то другим.
Skandinav_viking Знаток (276) 1 год назад
С временами человек сам меняется, окружение тоже зависит. Что касается " хороших людей " Многие из них имеют своих скелетов в шкафу или свои секреты.
Вова Державин Знаток (386) 1 год назад
Ну можешь попробовать, почему бы и нет.
Олегъ ПЪ Профи (980) 1 год назад
Живите по Учению Православной Церкви.
Бабочки Искусственный Интеллект (451057) 1 год назад
У вас формируется характер,на это влияет много факторов.Так, согласно одному исследованию, «любой член социума может повлиять на десятки и даже сотни других людей, причем порой незнакомых». Иными словами, один добрый поступок может вызвать цепную реакцию. Каждому из нас наверняка хотелось бы жить в окружении тех, кто не скупится на доброту. Да, мир стал бы намного лучше, если бы люди чаще проявляли щедрость.Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее. Иисус не говорил: «Люби ближнего твоего, вместо самого себя». Он сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя»! (Матфея 19:19). Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать тебе уверенности в себе, необходимой, чтобы вступать с людьми в контакт.
Ольга Искусственный Интеллект (130838) 1 год назад
Пока тебе не нравится это, иначе ты бы уже начала меняться или поменялась. "Няшность" или "ангелоподобность" не может быть постоянно, это неестественно. Лучше будь собой, побольше разбирайся в себе. Верь себе, чувствуй и будь за себя
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210045) 1 год назад
Слово "меняться" обман.
Не меняться,а покинут мир иллюзии )
Новорождённым режут пуповину,помнишь?)
На нашем это называется ОТВАЖИВАТЬ дитя.
Вот откуда слово ОТВАГА.
То есть,хочешь получить жизнь,ОТВАЖИСЬ!
Стань отважным(отважной)!
Помни: - То значение ,что внедрено в мозг людей в наше время не имеет ничего общего со словом отвага.Отважен тот,кто отважился от этого мира иллюзии.Понятно?)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 1 год назад
можешь начать, но ты не поменяешься - это плохая астрология + подлая наследственность, планеты не сдвинешь, предков не заменишь.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 1 год назад
Стоит поменять лишь своё отношение к себе, полюбив себя такой, какая есть, а не пушистой няшей
Ельеана Искусственный Интеллект (143390) 1 год назад
Читать классиков.От низкого интеллекта вы ругаетесь и кричите....а так могли бы многое рассказать людям.