В каких морях есть приливы и отливы?
Ну почему в чёрном море нет приливов это и еду понятно
Приливы-отливы есть в большинстве морей, кроме тех, что связаны с океаном узким проливом. Но пишут что даже в Средиземном море есть приливы отливы высотой всего несколько сантиметров.
Во всех морях они есть, не во всех они явно заметны.
Заметнее всего на океанских побережьях.
Они есть везде. Даже в
... стакане.
Это высота приливов разная.
И зависит больше от рельефа дна. Без "воронки" прилив всего где-то полметра.
Величина приливов и отливов на побережье зависит от многих факторов. Согласно проведенным наблюдениям, наиболее важным является наличие участка, соединяющего водоём с океаном. Чем более замкнут водоём, тем меньше степень проявления приливо-отливных явлений.
https://proza.ru/2020/08/05/524?ysclid=l8trwu8fy1705599353
На Черном море приливы и отливы есть, но они практически незаметны, возникают независимо от Мирового океана. Размер приливных и отливных колебаний составляет от трех до десяти сантиметров. Источник: https://kipmu.ru/pochemu-na-chyornom-more-net-prilivov-i-otlivov/?ysclid=l8trqj4cbl132780001
Во всех. Другое дело - разница в уровне воды между приливом и отливом может сильно колебаться