Скажите пожалуйста почему не получается. Задача: Алиса терпеть не может розовый цвет и даже само слово «розовый». Поэтому она написала программу-фильтр, которая пропускает все слова, кроме «розовый». Дана строка со словом, написанным с маленькой буквы. Выведи строку, если это слово — не «розовый». В противном случае не выводи ничего.
Ввод Вывод красный красный розовый
a = str(input()) b = input ("розовый") if b in a: print( ' ' ) else: print(a)
нечего не работает ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа помогитееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это надо было в яндекс учебнике
Задача:
Алиса терпеть не может розовый цвет и даже само слово «розовый».
Поэтому она написала программу-фильтр,
которая пропускает все слова, кроме «розовый».
Дана строка со словом, написанным с маленькой буквы.
Выведи строку, если это слово — не «розовый».
В противном случае не выводи ничего.
Ввод Вывод
красный красный
розовый
a = str(input())
b = input ("розовый")
if b in a:
print( ' ' )
else:
print(a)