Что делать, когда не можешь уснуть из-за мыслей о том, правильно ли ты строишь свою жизнь?

Екатерина Дубель Мастер (2174), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Это просто Я... Мудрец (10442) 15 лет назад
Ну,. . если мысль "достала",
Тогда уж, право, не до сна!
Кружит и вертится она
И даже из-под одеяла
Тебя достанет и возьмёт
В свои объятья без раздумья, --
Такая вот она "шалунья", --
Не жить, не спать нам не даёт!
И всё же, надо б ей в лицо
Взглянуть, --без страха и упрёка.
Глядишь, --она уж одинока
Не вымолвит уж и словцо.. .
Ну, что ещё могу сказать?
Я думаю, Вам мысль понятна.
Но тема -- очень деликатна, --
Прошу меня не осуждать.

Не буду боле продолжать.
Простите, только я уж спать
Хочу. И нет предлога
Здесь задержаться хоть немного.
Остальные ответы
РокМайор Мыслитель (7080) 15 лет назад
Выпей снотворного, отдохнешь - тогда на свежую голову и поразмысли. А то, говорят, дурак думками богатеет. Так это про нас, мыслителей!
Оксана Савченко Профи (898) 15 лет назад
усни из-за более приятных мыслей)
DozorNizza Мастер (1185) 15 лет назад
Надо осознать, что размышления "вместо сна" переходят в наваждение и пользы не приносят. Как говорила Скарлетт: "Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра! " - мудрая женщина. Не зря ведь и наши предки поговорку выдумали: "утро вечера мудренее". Прими решение обязательно завтра это обдумать и прийти к конкретному выводу. Странно, но когда так "уговариваешь" свой разум, он ведётся.. . ;)