Химия 10 класс (ТОЛЬКО ОТВЕТЫ)

Алексей Шелуданов Ученик (31), на голосовании 1 год назад
Определите количество вещества протонов в 4.42 г карбоната гидроксомеди. Ответ округлите до десятых. В промежуточных расчётах атомные массы элементов также округляйте до десятых. Определите количество вещества электронов в 11.52 г хлорида гидроксомагния. Ответ округлите до десятых. В промежуточных расчётах атомные массы элементов также округляйте до десятых

К какому типу солей относятся оба эти вещества? В ответ запишите только название типа без слова «СОЛИ».
Голосование за лучший ответ
НАЙОМИ Монтгомери Ученик (109) 1 год назад
2. Это 0.15 моль остальные не знаю