Почему в Газпром банке я не могу перевести деньги другому банку по номеру телефона?

Лиза Власова Ученик (59), закрыт 1 год назад
Я нажимаю на переводы, после набираю номер телефона и сумму. Но кнопка продолжить не становится синей и я не могу её нажать. Зато если переводить клиенту Газпром, всё нормально
Дополнен 1 год назад
Как подключить СБП и что это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Kseniya Просветленный (37545) 1 год назад
клиент в другом банке не подключил функцию быстрых платежей (это, как вариант)
Рожден отдыхать Гуру (2857) 1 год назад
Там случайно отдельной кнопки/раздела/подменю нет для переводов в другой банк? Или поищи СБП
Invader Zim Мудрец (19371) 1 год назад
Ммм... Потому что банк -- это не телефонная книга? :)
Евгений Шалагин Просветленный (34593) 1 год назад
Ещё нужно выбрать банк куда идёт перевод
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 1 год назад
СБП - система быстрых платежей (по номеру телефона).
Если у получателя Сбербанк, и он не включал СБП на прием, он должен зайти в мобильное приложение и включить.
DV Искусственный Интеллект (247458) 1 год назад
В настройках обеих банков должны быть включены переводы по сбп
СБП _ Мастер (1283) 1 год назад
Система быстрых платежей — это сервис Банка России. Он поможет вам мгновенно перевести деньги другому человеку, если у него есть счет в любом из банков-участников СБП. Для перевода вам не нужны данные карты или реквизиты счета, достаточно знать номер мобильного телефона получателя. Подробнее о том, как подключить СБП, на нашем сайте: https://sbp.nspk.ru/participants/
Fara Гений (79012) 1 год назад
Наверное, кнопка не становится активной, потому что приложение не находит клиента Газпромбанка с таким номером, а это первое, что оно ищет. Вам нужно выбрать Систему быстрых платежей. Это внешний сервис от Центробанка.
1. В мобильном приложении в разделе «Переводы» нажмите «По номеру телефона, карты или счета», далее — «По телефону».
2.Выберите источник списания, введите номер телефона получателя и сумму. Нажмите кнопку «Продолжить».
3.На экране способа перевода выберите «Система быстрых платежей» и банк, в который хотите перевести деньги.
4.Проверьте детали перевода и нажмите кнопку «Подтвердить».
--------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы хотите и получать переводы от клиентов других банков по номеру телефона, то СБП надо подключить (в Газпроме это по умолчанию не подключено).
1.В мобильном приложении нажмите «Еще» в правом нижнем углу.
2.Выберите «Настройки», далее «Система быстрых платежей» и «По номеру телефона».
3.Подключите переводы, нажав на кнопку внизу экрана.
4.Выберите карту
5.Согласитесь получать переводы на карту Газпромбанка по умолчанию.
6.Введите код из СМС, чтобы подтвердить выбор.
7.Готово! Вы всегда можете отвязать карту в настройках или заменить ее на другую.