Что вы думаете о безразличии и о безразличных людях ???

Игорь Герман Высший разум (185134), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марк Тракторенко Гений (84767) 1 год назад
Они мне безразличны. Шутка.
На самом деле - безразличные, без личины, без лица. Люди-амёбы. С ними ни революции совершить, ни на Луну слетать, ни за грибами в лес сходить. Да и поллитра откажутся распить в подворотне. Полиция, да и вообще зачем здоровье гробить? Никакой пользы от них в этом мире нет.
Остальные ответы
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132292) 1 год назад
Когда без разницы, что с ним/с ней, то, все, сушите весла...пора уходить.
*и это не без различие, а отсутствие любви, желания и пр.
"а ссориться, ругаться, но знать....." это не для меня...
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159023) 1 год назад
Это самое положительное качество. Идти своей дорогой
Марина БеляеваИскусственный Интеллект (132292) 1 год назад
ээЭЭхХ, какой ты Добрый...) безразличие самое полож.качество...
или когда все похрен...это разные вещи..)
... Просветленный (44905) 1 год назад
...спорное предположение-утверждение.
валера симаков Просветленный (49949) 1 год назад
Вообще идеал , хочется быть таким но никак не получается
А.Б. Искусственный Интеллект (188063) 1 год назад
Я исключительно за взаимные отношения. Как ко мне, так и я, наслаждаемся.
lantana * Мудрец (13313) 1 год назад
Уверена, что у каждого есть право на это (быть безразличным к кому-то, чему-то).
☼︎ lennyॐ Просветленный (27611) 1 год назад
абсолютного, 'клинического' безразличия не бывает; есть реакция на жизненную ситуацию: желание закрыться, выдохнуть негатив, побыть в тишине и покое; хуже безразличия может быть только равнодушие..."Иногда я думаю, что когда мы придём на небо, Бог обязательно подойдёт к каждому и спросит:
— Ну, как?
— Что как? Грешна, Господи... помилуй... Начну я...
А Он перебьёт и скажет:
— Да это Я и так знаю. Наблюдал за тобой... Как тебе Земля?
— Эм... Ты про что, Господи?
— Ну, Я творил Землю в течение шести дней и всё, что на ней. Как тебе она? Понравилась? Видела, каких Я рыб в Красном море придумал?
А вулканы мои? Правда, классные? А, джунгли? Джунгли, видела???
Слушай, а сколько Я времени на водопады потратил, ты бы знала!
А, кит!!! О!!! Если бы ты знала, я его таким мощным сотворил!!! Ты же видела китов, да?
Ну, рассказывай... Что тебе больше всего понравилось?
И я очень боюсь, что я буду стоять и хлопать глазами и говорить...
— Ну, у меня это... просто времени не было... я это... работала много... потом семья... дети... годовой отчёт... потом кредит на машину... но я хотела, честно, Господи, хотела! Грешна, помилуй, Господи!
— Да, не грешна, а глупа! — скажет Он. — Второго-то шанса посмотреть на нее возможности не будет!
Эх... ладно... давай, Петр, доставай Книгу Жизни... что там у неё?"
©
Игорь ГерманВысший разум (185134) 1 год назад
Безразличие и равнодушие — это одно и то же.К сожалению, безразличие — явление повсеместное.
https://info24.ru/news/rossiyane-rasskazali-o-tom-skolko-ravnodushnyh-ljudej-v-ih-okruzhenii.html

Картинка и притча хороши, но не в теме вопроса — увы.
☼︎ lennyॐ Просветленный (27611) Игорь Герман, с точки зрения лексики 'безразличие' и 'равнодушие' - синонимичны; но есть иные оттенки: равнодушный не испытывает чувств, безразличный не хочет задумываться; равнодушный на всё смотрит сторонним наблюдателем, безразличный относится ко всему с полной апатией; по приоритетности - равнодушие порождает безразличие, а не наоборот - следовательно, уже́ не одно и то же; и очевидную связь смысловых оттенков притчи и картинки тоже не заметили, увы...))))