Вопрос к бухгалтеру. Как правильно рассчитать отпускные?

Animeka Ученик (62), закрыт 1 год назад
Я устроилась на работу 24.11.2021 г. Первые 3 месяца были стажировочными, но работа была официальная и оплачивалась как полагается, но немного меньше - 50.000, далее 60.000 (это уже с вычетом). Уволилась по соглашению сторон 12.08.2022 г. Т.е. проработала в орг-ции 8 месяцев 19 дней. В выходные (сб-вс) и оф-е. гос. праздники все сотрудники отдыхали. Брала 2 больничных: c 16.05.22-20.05.22 (5 дней) и 12.07.22-15.07.22 (4 дня). Ушла в отпуск уже после увольнения - с 15.08.2022 по 26.08.2022.
Теперь вопрос: как правильно рассчитать отпускные при таком раскладе?
1. Я не совсем понимаю, сколько дней отпуска мне положено, я ведь не отработала год в этой орг-ции, а только 8 месяцев и 19 дней. Получается, что мне не 28 календарных дней положено? А сколько тогда?
2. При расчёте вычитаются выходные дни, праздничные и больничные?
3. Т.к. я ушла только на 10 рабочих дней (без учёта вых-х), то мне, ведь, ещё остаётся какое-то кол-во отпускных?
Помогите рассчитать правильно.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405833) 1 год назад
1.(9 мес * 2,33) - 12 = 9 кд отпуска должны при увольнении компенсировать . это если вы действительно в отпуске были на 12 к.д. по 26.08, а не на 14 к.д. по 28.08., что бы ло бы логичнее.
2. отпуск предоставляется в календарных днях. в него не включаются только нерабочие праздничные дни. отпускные считаются по среднему заработку за фактически отработанное в расчетном периоде время.
сумму отпускных вам бухгалтерия высчитает. там надо за неполностью отработанные месяцы коэффициент высчитывать, зарплату фактически начисленную за каждый месяц знать.
AnimekaУченик (62) 1 год назад
Благодарю за ответ!
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (108472) 1 год назад
Бухгалтерию закрыли?
AnimekaУченик (62) 1 год назад
Почему дуриан воняет?