Предлоги и их значения (Олимпиада 8 класс)

Картошка Фри Ученик (136), на голосовании 1 год назад
В русском языке предлоги могут выражать разные грамматические значения в разных конструкциях, при этом один и тот же предлог может быть грамматически многозначным. Соотнесите предлоги и значения, которые могут при помощи этих предлогов выражаться.

Частицы: По, за.
Значения: место ,время ,цель ,в качестве, вместо.

Примечание. Данные значения очень обобщены. Например, сочетания «около дома» и «под домом» будут иллюстрировать одно и то же значение – место.
Голосование за лучший ответ
Антон Базарнов Ученик (241) 1 год назад
Я так сделал но хз правильно или нет
kolibriУченик (159) 1 год назад
Спасибо большое
Артем ПесоцкийУченик (152) 1 год назад
А какая цель у предлога "по"?
Артем Песоцкий, Например, пойти по грибы, цель: собрать грибов
Ольга КалашниковаУченик (176) 1 год назад
Почему у за не подходит место,например за домом?
Ульяна ВолощенкоЗнаток (351) 1 год назад
это правильно?