Используя курсор, определите для каждого преподавателя кафедры ИС список дисциплин и групп, у которых он принимал экзамены.
Порядок выполнения: 1) Для этого задания создайте курсор с данными обо всех преподавателях указанной кафедры, дисциплинах и группах, упорядочив по фамилиям преподавателей, а также включите в курсор количество студентов, сдававших данную дисциплину. 2) Создайте в курсоре цикл, в котором для найденных преподавателей определите дисциплину и группу. Выведите фамилию преподавателя, а затем список дисциплин и групп. 3) Подсчитайте общее количество студентов, сдававших экзамены данному преподавателю
список дисциплин и групп, у которых он принимал экзамены.
Порядок выполнения:
1) Для этого задания создайте курсор с данными обо всех преподавателях
указанной кафедры, дисциплинах и группах, упорядочив по фамилиям
преподавателей, а также включите в курсор количество студентов, сдававших данную дисциплину.
2) Создайте в курсоре цикл, в котором для найденных преподавателей
определите дисциплину и группу. Выведите фамилию преподавателя, а затем список дисциплин и групп.
3) Подсчитайте общее количество студентов, сдававших экзамены данному
преподавателю